Rapor Emiten
Beranda › Emiten › MYOR

MYOR — PT Mayora Indah Tbk.

Processed Foods · laporan terakhir 30/06/2026
Laba turun 36% QoQ Q2 2026 vs Q1 2026

MYOR membukukan pendapatan Rp 38.807 miliar (naik 3% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 2.982 miliar (naik 29% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 16,41%, DER 54,64%, PER 11,02x, PBV 1,81x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Processed Foods, PER 11,02x setara dengan median 11,02x (urutan ke-10 terendah dari 19 emiten), PBV 1,81x lebih tinggi dari median 1,62x (urutan ke-16 terendah dari 26 emiten), dan ROE 16,41% lebih tinggi dari median 11,41% (urutan ke-8 tertinggi dari 29 emiten).

Harga1.470Rp per Saham
Kapitalisasi32.867Miliar Rp
PER11,02kali
PBV1,81kali
NPM7,68%TTM
ROE16,41%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Processed Foods · 29 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)11,02x11,02x10 dari 19
PBV1,81x1,62x16 dari 26
ROE (Disetahunkan)16,41%11,41%8 dari 29
NPM7,68%3,04%6 dari 29

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)38.80738.21438.68237.59137.646
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)2.9822.8792.5882.4032.318
EPS (Rp)133129116107104
Total Aset (Miliar Rp)28.52528.63931.38030.71430.237
Total Ekuitas (Miliar Rp)18.44619.18618.36317.59116.925
Margin Laba Bersih (NPM)7,68%7,53%6,69%6,39%6,16%
ROE16,41%15,23%14,30%13,89%13,94%
DER54,64%49,27%70,89%74,60%78,65%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 2.490Terendah 1.370
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-1,7%-15,5%-22,8%-31,0%-29,7%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
Unita Branindo--32,93%
Mayora Dhana Utama--26,14%
Jogi Hendra Atmadja--25,22%
Government of NorwaySovereign Wealth FundAsing1,55%
PT Mayora Indah TbkCorporateLokal1,48%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 13,9% · 30.252 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tanggal EfektifJenisRasioFaktor
04/08/2016Otomatis (IDX)1:250,04

Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Processed Foods

Semua 29 emiten subindustri ini ›

Ringkasan & perbandingan subindustri Processed Foods ›