Rapor Emiten
Beranda › Emiten › BEEF

BEEF — PT Estika Tata Tiara Tbk.

Processed Foods · laporan terakhir 30/06/2026
Laba turun 95% QoQ Q2 2026 vs Q1 2026

BEEF membukukan pendapatan Rp 5.397 miliar (turun 23% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 78 miliar (turun 43% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 21,04%, DER 483,54%, PER 43,00x, PBV 9,05x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Processed Foods, PER 43,00x lebih tinggi dari median 11,02x (urutan ke-18 terendah dari 19 emiten), PBV 9,05x lebih tinggi dari median 1,62x (paling tinggi dari 26 emiten), dan ROE 21,04% lebih tinggi dari median 11,41% (urutan ke-5 tertinggi dari 29 emiten).

Harga412Rp per Saham
Kapitalisasi3.346Miliar Rp
PER43,00kali
PBV9,05kali
NPM1,44%TTM
ROE21,04%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Processed Foods · 29 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)43,00x11,02x18 dari 19
PBV9,05x1,62x26 dari 26
ROE (Disetahunkan)21,04%11,41%5 dari 29
NPM1,44%3,04%17 dari 29

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)5.3975.3776.4747.3047.023
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)78107129162136
EPS (Rp)9,5813162017
Total Aset (Miliar Rp)2.1632.2052.3651.8562.014
Total Ekuitas (Miliar Rp)371412391361336
Margin Laba Bersih (NPM)1,44%1,99%2,00%2,22%1,94%
ROE21,04%25,98%33,13%45,08%40,69%
DER483,54%434,81%504,64%414,08%499,86%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 780Terendah 127
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-6,8%+58,5%+59,7%-9,6%-22,3%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
Asia Agri International Pte LtdCorporateAsing70,59%
Dimas WibowoIndividualLokal8,63%
PT Delta Investama IndonesiaInvestment AdvisorsLokal3,97%
Diana DewiIndividualLokal2,56%
PT Estika Tata Tiara TbkCorporateLokal2,49%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 12,0% · 10.255 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tanggal EfektifJenisRasioFaktor
27/05/2025Otomatis (IDX)x0.8872180,8872
26/09/2024Otomatis (IDX)x0.9801320,9801

Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Processed Foods

Semua 29 emiten subindustri ini ›

Ringkasan & perbandingan subindustri Processed Foods ›