Rapor Emiten
Beranda › Emiten › ICBP

ICBP — PT Indofood CBP Sukses Makmur Tbk.

Processed Foods · laporan terakhir 30/06/2026
Laba turun 56% QoQMargin laba bersih memburuk 6,3 poin Q2 2026 vs Q1 2026

ICBP membukukan pendapatan Rp 79.113 miliar (naik 8% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 7.391 miliar (turun 19% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 14,01%, DER 91,29%, PER 10,97x, PBV 1,54x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Processed Foods, PER 10,97x setara dengan median 11,02x (urutan ke-9 terendah dari 19 emiten), PBV 1,54x lebih rendah dari median 1,62x (urutan ke-13 terendah dari 26 emiten), dan ROE 14,01% lebih tinggi dari median 11,41% (urutan ke-11 tertinggi dari 29 emiten).

Harga6.950Rp per Saham
Kapitalisasi81.050Miliar Rp
PER10,97kali
PBV1,54kali
NPM9,34%TTM
ROE14,01%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Processed Foods · 29 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)10,97x11,02x9 dari 19
PBV1,54x1,62x13 dari 26
ROE (Disetahunkan)14,01%11,41%11 dari 29
NPM9,34%3,04%5 dari 29

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)79.11376.38174.85173.37873.237
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)7.3919.1429.2256.0389.078
EPS (Rp)634784791518778
Total Aset (Miliar Rp)143.986140.153135.544132.413131.996
Total Ekuitas (Miliar Rp)75.27377.02073.68371.35469.500
Margin Laba Bersih (NPM)9,34%11,97%12,32%8,23%12,40%
ROE14,01%16,75%17,91%12,25%19,10%
DER91,29%81,97%83,96%85,57%89,92%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 9.400Terendah 6.000
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan+0,7%+3,7%-4,5%-15,2%-19,9%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
Indofood Sukses Makmur TbkCorporateLokal80,53%
DJS Ketenagakerjaan Program Jaminan Hari TuaInsuranceLokal1,86%
Fidelity FundsMutual FundsAsing1,34%
Employees Provident Fund BoardPension FundsAsing1,00%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 19,4% · 56.425 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tanggal EfektifJenisRasioFaktor
27/07/2016Otomatis (IDX)1:20,5

Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Processed Foods

Semua 29 emiten subindustri ini ›

Ringkasan & perbandingan subindustri Processed Foods ›