Rapor Emiten
Beranda › Emiten › BUDI

BUDI — PT Budi Starch & Sweetener Tbk.

Processed Foods · laporan terakhir 30/06/2026
Laba naik 78% QoQ Q2 2026 vs Q1 2026

BUDI membukukan pendapatan Rp 3.935 miliar (naik 9% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 164 miliar (naik 248% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 10,09%, DER 142,87%, PER 6,19x, PBV 0,63x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Processed Foods, PER 6,19x lebih rendah dari median 11,02x (urutan ke-4 terendah dari 19 emiten), PBV 0,63x lebih rendah dari median 1,62x (urutan ke-2 terendah dari 26 emiten), dan ROE 10,09% lebih rendah dari median 11,41% (urutan ke-17 tertinggi dari 29 emiten).

Harga226Rp per Saham
Kapitalisasi1.017Miliar Rp
PER6,19kali
PBV0,63kali
NPM4,17%TTM
ROE10,09%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Processed Foods · 29 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)6,19x11,02x4 dari 19
PBV0,63x1,62x2 dari 26
ROE (Disetahunkan)10,09%11,41%17 dari 29
NPM4,17%3,04%11 dari 29

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)3.9353.4133.1783.2033.610
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)1641221078947
EPS (Rp)3627242010
Total Aset (Miliar Rp)4.2954.0574.0984.0213.905
Total Ekuitas (Miliar Rp)1.7691.7201.6891.6921.640
Margin Laba Bersih (NPM)4,17%3,58%3,35%2,77%1,31%
ROE10,09%7,75%6,87%5,70%3,13%
DER142,87%135,90%142,63%137,59%138,20%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 238Terendah 200
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan+0,0%+9,7%+7,6%+5,6%+9,7%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Budi Delta SwakaryaCorporateLokal37,59%
PT Sungai BudiCorporateLokal26,70%
UOB Kay Hian Private LimitedSecurities CompanyAsing7,71%
Atrium Asia Investment Management Pte Ltd.CorporateAsing4,97%
Maybank Securities Pte. Ltd.Securities CompanyAsing4,92%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 35,5% · 2.823 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Processed Foods

Semua 29 emiten subindustri ini ›

Ringkasan & perbandingan subindustri Processed Foods ›