Rapor Emiten
Beranda › Emiten › STTP

STTP — PT Siantar Top Tbk.

Processed Foods · laporan terakhir 30/06/2026
Laba naik 47% QoQPendapatan naik 25% QoQMargin laba bersih membaik 3,4 poin Q2 2026 vs Q1 2026

STTP membukukan pendapatan Rp 5.464 miliar (naik 7% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 1.237 miliar (naik 10% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 15,67%, DER 10,53%, PER 9,40x, PBV 1,47x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Processed Foods, PER 9,40x lebih rendah dari median 11,02x (urutan ke-7 terendah dari 19 emiten), PBV 1,47x lebih rendah dari median 1,62x (urutan ke-12 terendah dari 26 emiten), dan ROE 15,67% lebih tinggi dari median 11,41% (urutan ke-9 tertinggi dari 29 emiten).

Harga8.875Rp per Saham
Kapitalisasi11.626Miliar Rp
PER9,40kali
PBV1,47kali
NPM22,64%TTM
ROE15,67%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Processed Foods · 29 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)9,40x11,02x7 dari 19
PBV1,47x1,62x12 dari 26
ROE (Disetahunkan)15,67%11,41%9 dari 29
NPM22,64%3,04%2 dari 29

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)5.4645.1865.2365.1215.110
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)1.2371.1201.1801.1851.122
EPS (Rp)945855901904856
Total Aset (Miliar Rp)8.7578.1808.0087.6837.301
Total Ekuitas (Miliar Rp)7.9237.5597.3207.0326.686
Margin Laba Bersih (NPM)22,64%21,59%22,54%23,13%21,95%
ROE15,67%14,87%16,19%16,92%16,85%
DER10,53%8,21%9,40%9,26%9,20%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 11.225Terendah 8.600
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-4,6%-7,8%-9,0%-9,7%-12,1%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
Shindo Tiara TunggalCorporateLokal56,76%
Robin SindoIndividualLokal7,18%
Amelia SintariIndividualLokal6,65%
MariatiIndividualLokal6,42%
Julia SintariIndividualLokal4,95%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 19,7% · 551 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Processed Foods

Semua 29 emiten subindustri ini ›

Ringkasan & perbandingan subindustri Processed Foods ›