Rapor Emiten
Beranda › Emiten › SRSN

SRSN — PT Indo Acidatama Tbk

Basic Chemicals · laporan terakhir 30/06/2026
Laba naik 49% QoQPendapatan naik 33% QoQ Q2 2026 vs Q1 2026

SRSN membukukan pendapatan Rp 1.198 miliar (turun 6% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 125 miliar (naik 381% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 14,24%, DER 15,71%, PER 5,99x, PBV 0,85x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Basic Chemicals, PER 5,99x lebih rendah dari median 9,66x (urutan ke-4 terendah dari 15 emiten), PBV 0,85x lebih rendah dari median 0,92x (urutan ke-8 terendah dari 17 emiten), dan ROE 14,24% lebih tinggi dari median 5,77% (urutan ke-3 tertinggi dari 17 emiten).

Harga124Rp per Saham
Kapitalisasi746Miliar Rp
PER5,99kali
PBV0,85kali
NPM10,40%TTM
ROE14,24%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Basic Chemicals · 17 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)5,99x9,66x4 dari 15
PBV0,85x0,92x8 dari 17
ROE (Disetahunkan)14,24%5,77%3 dari 17
NPM10,40%3,34%3 dari 17

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)1.1981.1831.2561.2991.270
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)12597774826
EPS (Rp)2116138,014,31
Total Aset (Miliar Rp)1.0131.0111.0521.1581.116
Total Ekuitas (Miliar Rp)875839810778757
Margin Laba Bersih (NPM)10,40%8,16%6,16%3,71%2,04%
ROE14,24%11,51%9,55%6,20%3,42%
DER15,71%20,57%29,96%48,84%47,38%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 143Terendah 53
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan+15,9%+90,8%+93,8%+103,3%+82,4%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Budhi Bersaudara ManunggalCorporateLokal14,15%
PT Kemiri Sarana InvestamaInvestment AdvisorsLokal13,61%
Budhi MoeljonoIndividualLokal10,50%
Budhi HartonoIndividualLokal9,90%
Budhi SantosoIndividualLokal9,90%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 31,9% · 8.003 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Basic Chemicals

Ringkasan & perbandingan subindustri Basic Chemicals ›