Rapor Emiten
Beranda › Emiten › KKES

KKES — PT Kusuma Kemindo Sentosa Tbk.

Basic Chemicals · laporan terakhir 30/06/2026
Laba naik 3353% QoQPendapatan naik 22% QoQKas operasi kuartal negatif walau laba positif Q2 2026 vs Q1 2026

KKES membukukan pendapatan Rp 226 miliar (naik 13% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 1 miliar (naik 133% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 1,70%, DER 130,33%, PER 106,70x, PBV 1,81x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Basic Chemicals, PER 106,70x lebih tinggi dari median 9,66x (paling tinggi dari 15 emiten), PBV 1,81x lebih tinggi dari median 0,92x (urutan ke-14 terendah dari 17 emiten), dan ROE 1,70% lebih rendah dari median 5,77% (urutan ke-15 tertinggi dari 17 emiten).

Harga77Rp per Saham
Kapitalisasi116Miliar Rp
PER106,70kali
PBV1,81kali
NPM0,48%TTM
ROE1,70%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Basic Chemicals · 17 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)106,70x9,66x15 dari 15
PBV1,81x0,92x14 dari 17
ROE (Disetahunkan)1,70%5,77%15 dari 17
NPM0,48%3,34%15 dari 17

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)226208204195201
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)1-2-3-6-3
EPS (Rp)0,72-1,08-2,06-4,07-2,17
Total Aset (Miliar Rp)147138130126125
Total Ekuitas (Miliar Rp)6462626162
Margin Laba Bersih (NPM)0,48%-0,78%-1,51%-3,13%-1,62%
ROE1,70%-2,61%-4,97%-10,03%-5,22%
DER130,33%122,13%108,92%107,29%100,47%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 96Terendah 26
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-15,4%+16,7%+120,0%+156,7%+140,6%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Catur Sentosa Adiprana TbkCorporateLokal40,80%
PT Budilestari SentosaCorporateLokal11,20%
Kiki Rusmin SadrachIndividualLokal10,67%
Nike HermansyahIndividualLokal2,74%
Carfi SomalaIndividualLokal2,57%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 37,3% · 3.711 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Basic Chemicals

Ringkasan & perbandingan subindustri Basic Chemicals ›