MOLI — PT Madusari Murni Indah Tbk.
MOLI membukukan pendapatan Rp 1.510 miliar (naik 1% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 119 miliar (naik 399% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 9,28%, DER 14,76%, PER 8,80x, PBV 0,82x.
Dibanding emiten sejenis di subindustri Basic Chemicals, PER 8,80x lebih rendah dari median 9,66x (urutan ke-6 terendah dari 15 emiten), PBV 0,82x lebih rendah dari median 0,92x (urutan ke-7 terendah dari 17 emiten), dan ROE 9,28% lebih tinggi dari median 5,77% (urutan ke-6 tertinggi dari 17 emiten).
Dibanding Emiten Sejenis
| Rasio | Emiten Ini | Median Sejenis | Peringkat |
|---|---|---|---|
| PER (Disetahunkan) | 8,80x | 9,66x | 6 dari 15 |
| PBV | 0,82x | 0,92x | 7 dari 17 |
| ROE (Disetahunkan) | 9,28% | 5,77% | 6 dari 17 |
| NPM | 7,87% | 3,34% | 6 dari 17 |
Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.
Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)
| Miliar Rp Kecuali Disebut Lain | TTM Jun-26 | TTM Mar-26 | TTM Dec-25 | TTM Sep-25 | TTM Jun-25 |
|---|---|---|---|---|---|
| Pendapatan (Miliar Rp) | 1.510 | 1.432 | 1.498 | 1.430 | 1.489 |
| Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp) | 119 | 97 | 75 | 35 | 24 |
| EPS (Rp) | 44 | 36 | 28 | 13 | 8,74 |
| Total Aset (Miliar Rp) | 1.710 | 1.645 | 1.614 | 1.701 | 1.799 |
| Total Ekuitas (Miliar Rp) | 1.491 | 1.476 | 1.442 | 1.407 | 1.377 |
| Margin Laba Bersih (NPM) | 7,87% | 6,76% | 5,04% | 2,41% | 1,60% |
| ROE | 9,28% | 7,65% | 6,10% | 2,86% | 2,01% |
| DER | 14,76% | 11,43% | 11,93% | 20,86% | 30,63% |
Pergerakan Harga Saham
| Perubahan Harga | 1 Bulan | 3 Bulan | 6 Bulan | YTD | 1 Tahun |
|---|---|---|---|---|---|
| Harga Penutupan Disesuaikan | +17,8% | +56,1% | +44,4% | +25,5% | +24,7% |
Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.
Pemegang Saham
| Pemegang Saham | Klasifikasi | Lokal/Asing | Kepemilikan |
|---|---|---|---|
| PT Cropsco Panen Indonusa | Corporate | Lokal | 52,15% |
| Handjojo Rustanto | Individual | Lokal | 12,73% |
| Indra Winarno | Individual | Lokal | 6,93% |
| Henny Rustanto | Individual | Lokal | 6,90% |
| Handayani Rustanto | Individual | Lokal | 5,44% |
Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 8,0% · 5.551 pemegang saham
Aksi Korporasi & Pencatatan
| Tanggal Efektif | Jenis | Rasio | Faktor |
|---|---|---|---|
| 04/10/2021 | Otomatis (IDX) | x0.859649 | 0,8596 |
Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.
Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru
Emiten Lain di Subindustri Basic Chemicals
- BRPT PT Barito Pacific Tbk.
- TPIA PT Chandra Asri Pacific Tbk.
- AGII PT Samator Indo Gas Tbk.
- ESSA PT ESSA Industries Indonesia Tbk.
- UNIC PT Unggul Indah Cahaya Tbk.
- FPNI PT Lotte Chemical Titan Tbk.
- LTLS PT Lautan Luas Tbk.
- ADMG PT Polychem Indonesia Tbk
- SMLE PT Sinergi Multi Lestarindo Tbk.
- SRSN PT Indo Acidatama Tbk
- MDKI PT Emdeki Utama Tbk.
- BMSR PT Bintang Mitra Semestaraya Tbk
- INCI PT Intanwijaya Internasional Tbk
- SBMA PT Surya Biru Murni Acetylene Tbk.
- KKES PT Kusuma Kemindo Sentosa Tbk.
- CHEM PT Chemstar Indonesia Tbk.