Rapor Emiten
Beranda › Emiten › MOLI

MOLI — PT Madusari Murni Indah Tbk.

Basic Chemicals · laporan terakhir 30/06/2026
Pendapatan naik 29% QoQ Q2 2026 vs Q1 2026

MOLI membukukan pendapatan Rp 1.510 miliar (naik 1% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 119 miliar (naik 399% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 9,28%, DER 14,76%, PER 8,80x, PBV 0,82x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Basic Chemicals, PER 8,80x lebih rendah dari median 9,66x (urutan ke-6 terendah dari 15 emiten), PBV 0,82x lebih rendah dari median 0,92x (urutan ke-7 terendah dari 17 emiten), dan ROE 9,28% lebih tinggi dari median 5,77% (urutan ke-6 tertinggi dari 17 emiten).

Harga384Rp per Saham
Kapitalisasi1.046Miliar Rp
PER8,80kali
PBV0,82kali
NPM7,87%TTM
ROE9,28%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Basic Chemicals · 17 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)8,80x9,66x6 dari 15
PBV0,82x0,92x7 dari 17
ROE (Disetahunkan)9,28%5,77%6 dari 17
NPM7,87%3,34%6 dari 17

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)1.5101.4321.4981.4301.489
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)11997753524
EPS (Rp)443628138,74
Total Aset (Miliar Rp)1.7101.6451.6141.7011.799
Total Ekuitas (Miliar Rp)1.4911.4761.4421.4071.377
Margin Laba Bersih (NPM)7,87%6,76%5,04%2,41%1,60%
ROE9,28%7,65%6,10%2,86%2,01%
DER14,76%11,43%11,93%20,86%30,63%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 428Terendah 195
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan+17,8%+56,1%+44,4%+25,5%+24,7%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Cropsco Panen IndonusaCorporateLokal52,15%
Handjojo RustantoIndividualLokal12,73%
Indra WinarnoIndividualLokal6,93%
Henny RustantoIndividualLokal6,90%
Handayani RustantoIndividualLokal5,44%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 8,0% · 5.551 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tanggal EfektifJenisRasioFaktor
04/10/2021Otomatis (IDX)x0.8596490,8596

Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Basic Chemicals

Ringkasan & perbandingan subindustri Basic Chemicals ›