Rapor Emiten
Beranda › Emiten › SBMA

SBMA — PT Surya Biru Murni Acetylene Tbk.

Basic Chemicals · laporan terakhir 30/06/2026
Laba naik 581% QoQMargin laba bersih membaik 4,2 poin Q2 2026 vs Q1 2026

SBMA membukukan pendapatan Rp 134 miliar (turun 3% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 7 miliar (turun 51% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 2,96%, DER 23,80%, PER 19,30x, PBV 0,57x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Basic Chemicals, PER 19,30x lebih tinggi dari median 9,66x (urutan ke-11 terendah dari 15 emiten), PBV 0,57x lebih rendah dari median 0,92x (urutan ke-6 terendah dari 17 emiten), dan ROE 2,96% lebih rendah dari median 5,77% (urutan ke-10 tertinggi dari 17 emiten).

Harga148Rp per Saham
Kapitalisasi138Miliar Rp
PER19,30kali
PBV0,57kali
NPM5,31%TTM
ROE2,96%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Basic Chemicals · 17 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)19,30x9,66x11 dari 15
PBV0,57x0,92x6 dari 17
ROE (Disetahunkan)2,96%5,77%10 dari 17
NPM5,31%3,34%7 dari 17

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)134136137138138
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)710121415
EPS (Rp)7,6711131516
Total Aset (Miliar Rp)298291290288290
Total Ekuitas (Miliar Rp)241239239234235
Margin Laba Bersih (NPM)5,31%7,39%8,60%9,92%10,58%
ROE2,96%4,20%4,93%5,83%6,23%
DER23,80%21,36%21,41%22,72%23,80%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 148Terendah 93
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan+31,0%+37,0%+19,4%+13,0%+9,6%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Surya Biru Titilea Investama--62,91%
Tiffany WeiIndividualLokal6,99%
VerawatiIndividualLokal5,03%
Rini DwiyantiIndividualLokal2,77%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 22,0% · 3.622 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Basic Chemicals

Ringkasan & perbandingan subindustri Basic Chemicals ›