Rapor Emiten
Beranda › Emiten › LTLS

LTLS — PT Lautan Luas Tbk.

Basic Chemicals · laporan terakhir 30/06/2026
Laba naik 133% QoQPendapatan naik 27% QoQKas operasi kuartal negatif walau laba positif Q2 2026 vs Q1 2026

LTLS membukukan pendapatan Rp 9.693 miliar (naik 18% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 194 miliar (naik 19% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 5,88%, DER 112,96%, PER 7,02x, PBV 0,41x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Basic Chemicals, PER 7,02x lebih rendah dari median 9,66x (urutan ke-5 terendah dari 15 emiten), PBV 0,41x lebih rendah dari median 0,92x (urutan ke-3 terendah dari 17 emiten), dan ROE 5,88% setara dengan median 5,77% (urutan ke-8 tertinggi dari 17 emiten).

Harga875Rp per Saham
Kapitalisasi1.365Miliar Rp
PER7,02kali
PBV0,41kali
NPM2,00%TTM
ROE5,88%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Basic Chemicals · 17 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)7,02x9,66x5 dari 15
PBV0,41x0,92x3 dari 17
ROE (Disetahunkan)5,88%5,77%8 dari 17
NPM2,00%3,34%11 dari 17

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)9.6938.9328.7998.4148.232
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)194148149157163
EPS (Rp)1259596101105
Total Aset (Miliar Rp)7.6536.9646.6826.6136.653
Total Ekuitas (Miliar Rp)3.5943.4303.3063.2563.129
Margin Laba Bersih (NPM)2,00%1,65%1,70%1,87%1,98%
ROE5,88%4,68%4,91%5,24%5,67%
DER112,96%103,05%102,09%103,08%112,58%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 1.075Terendah 695
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-15,0%+12,2%+4,2%+2,9%+4,2%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
JPMCB NA Re-Pt Caturkarsa MegatunggalFirmLokal56,59%
PT Lautan Luas TbkCorporateLokal6,11%
Ream Pte LtdPrivate EquityAsing4,80%
PT Lumbung ArtakencanaCorporateLokal3,15%
PT Alas PusakaCorporateLokal3,08%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 30,6% · 1.688 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tanggal EfektifJenisRasioFaktor
09/01/2015Otomatis (IDX)1:20,5

Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Basic Chemicals

Ringkasan & perbandingan subindustri Basic Chemicals ›