Rapor Emiten
Beranda › Emiten › MDKI

MDKI — PT Emdeki Utama Tbk.

Basic Chemicals · laporan terakhir 30/06/2026

MDKI membukukan pendapatan Rp 318 miliar (turun 8% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 28 miliar (turun 17% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 2,95%, DER 9,47%, PER 17,20x, PBV 0,51x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Basic Chemicals, PER 17,20x lebih tinggi dari median 9,66x (urutan ke-9 terendah dari 15 emiten), PBV 0,51x lebih rendah dari median 0,92x (urutan ke-5 terendah dari 17 emiten), dan ROE 2,95% lebih rendah dari median 5,77% (urutan ke-11 tertinggi dari 17 emiten).

Harga193Rp per Saham
Kapitalisasi488Miliar Rp
PER17,20kali
PBV0,51kali
NPM8,94%TTM
ROE2,95%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Basic Chemicals · 17 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)17,20x9,66x9 dari 15
PBV0,51x0,92x5 dari 17
ROE (Disetahunkan)2,95%5,77%11 dari 17
NPM8,94%3,34%5 dari 17

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)318317319331346
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)2831343234
EPS (Rp)1112141313
Total Aset (Miliar Rp)1.0731.0641.0581.0501.045
Total Ekuitas (Miliar Rp)980997991978972
Margin Laba Bersih (NPM)8,94%9,68%10,78%9,78%9,83%
ROE2,95%3,13%3,53%3,36%3,56%
DER9,47%6,74%6,81%7,39%7,52%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 234Terendah 170
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-1,0%+7,8%-3,0%-9,0%+3,8%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Emde Industri InvestamaFirmLokal65,08%
Vivian SetjakusumaIndividualLokal5,28%
PT Budimulia InvestamaCorporateLokal2,59%
PT Ciputra Corpora--2,59%
PT Dwitunggal PermataCorporateLokal2,59%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 10,9% · 3.021 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tanggal EfektifJenisRasioFaktor
11/12/2018Otomatis (IDX)x0.7121950,7122

Tercatat di BEI sejak 02/10/2017, harga IPO Rp 428. Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Basic Chemicals

Ringkasan & perbandingan subindustri Basic Chemicals ›