Rapor Emiten
Beranda › Emiten › AGII

AGII — PT Samator Indo Gas Tbk.

Basic Chemicals · laporan terakhir 30/06/2026

AGII membukukan pendapatan Rp 3.135 miliar (naik 7% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 101 miliar (naik 64% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 2,67%, DER 117,49%, PER 103,27x, PBV 2,75x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Basic Chemicals, PER 103,27x lebih tinggi dari median 9,66x (urutan ke-14 terendah dari 15 emiten), PBV 2,75x lebih tinggi dari median 0,92x (urutan ke-15 terendah dari 17 emiten), dan ROE 2,67% lebih rendah dari median 5,77% (urutan ke-13 tertinggi dari 17 emiten).

Harga3.400Rp per Saham
Kapitalisasi10.427Miliar Rp
PER103,27kali
PBV2,75kali
NPM3,22%TTM
ROE2,67%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Basic Chemicals · 17 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)103,27x9,66x14 dari 15
PBV2,75x0,92x15 dari 17
ROE (Disetahunkan)2,67%5,77%13 dari 17
NPM3,22%3,34%10 dari 17

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)3.1353.0653.0092.9932.937
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)10186588562
EPS (Rp)3328192820
Total Aset (Miliar Rp)8.4258.4618.4608.1888.214
Total Ekuitas (Miliar Rp)3.8743.8833.8473.8193.779
Margin Laba Bersih (NPM)3,22%2,80%1,94%2,83%2,10%
ROE2,67%2,26%1,55%2,27%1,67%
DER117,49%117,90%119,89%114,40%117,32%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 3.740Terendah 1.100
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan+7,9%+14,1%+3,3%+124,4%+74,4%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT SamatorCorporateLokal35,24%
Matrix Company LimitedPrivate EquityAsing32,18%
PT Aneka Mega EnergiCorporateLokal15,00%
Saratoga Investama Sedaya TbkPrivate BankLokal10,00%
Zico Trust (S) Ltd.Trustee BankAsing2,99%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 7,2% · 3.611 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tercatat di BEI sejak 01/12/2016, harga IPO Rp 910. Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Basic Chemicals

Ringkasan & perbandingan subindustri Basic Chemicals ›