Rapor Emiten
Beranda › Emiten › SOCI

SOCI — PT Soechi Lines Tbk.

Oil & Gas Storage & Distribution · laporan terakhir 31/03/2026
Berbalik untung (laba kuartal dari rugi menjadi laba)Margin laba bersih membaik 26,9 poin Q1 2026 vs Q4 2025

SOCI membukukan pendapatan Rp 2.683 miliar (turun 11% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 181 miliar (turun 39% YoY) untuk TTM Mar-26. Rasio utama: ROE 2,44%, DER 44,61%, PER 19,94x, PBV 0,49x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Oil & Gas Storage & Distribution, PER 19,94x lebih tinggi dari median 12,61x (urutan ke-8 terendah dari 10 emiten), PBV 0,49x lebih rendah dari median 1,01x (paling rendah dari 12 emiten), dan ROE 2,44% lebih rendah dari median 9,50% (urutan ke-11 tertinggi dari 14 emiten).

Harga510Rp per Saham
Kapitalisasi3.600Miliar Rp
PER19,94kali
PBV0,49kali
NPM6,73%TTM
ROE2,44%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Oil & Gas Storage & Distribution · 14 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)19,94x12,61x8 dari 10
PBV0,49x1,01x1 dari 12
ROE (Disetahunkan)2,44%9,50%11 dari 14
NPM6,73%4,07%5 dari 14

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25TTM Mar-25
Pendapatan (Miliar Rp)2.6832.7882.9292.9423.023
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)181137306265296
EPS (Rp)2619433842
Total Aset (Miliar Rp)10.69310.83211.35710.94611.199
Total Ekuitas (Miliar Rp)7.3947.2997.3837.2927.234
Margin Laba Bersih (NPM)6,73%4,93%10,44%9,00%9,80%
ROE2,44%1,89%4,15%3,64%4,10%
DER44,61%48,41%53,84%50,12%54,81%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 745Terendah 208
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-22,7%+41,7%-5,6%+2,4%+142,9%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Darma Pertiwi RayaCorporateLokal35,05%
PT Pilar Sukses UtamaCorporateLokal35,05%
PT Dana Cipta IndonusaCorporateLokal4,92%
PT Gema Indah HutamaCorporateLokal4,60%
PT Investama Pradana UsahaInvestment AdvisorsLokal4,60%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 14,1% · 12.144 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tercatat di BEI sejak 03/12/2014, harga IPO Rp 550. Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Oil & Gas Storage & Distribution

Ringkasan & perbandingan subindustri Oil & Gas Storage & Distribution ›