Rapor Emiten
Beranda › Emiten › RAJA

RAJA — PT Rukun Raharja Tbk.

Oil & Gas Storage & Distribution · laporan terakhir 30/06/2026
Laba naik 63% QoQPendapatan naik 37% QoQ Q2 2026 vs Q1 2026

RAJA membukukan pendapatan Rp 4.850 miliar (naik 4% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 694 miliar (naik 71% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 17,65%, DER 137,57%, PER 17,52x, PBV 3,09x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Oil & Gas Storage & Distribution, PER 17,52x lebih tinggi dari median 12,61x (urutan ke-7 terendah dari 10 emiten), PBV 3,09x lebih tinggi dari median 1,01x (paling tinggi dari 12 emiten), dan ROE 17,65% lebih tinggi dari median 9,50% (urutan ke-5 tertinggi dari 14 emiten).

Harga575Rp per Saham
Kapitalisasi12.153Miliar Rp
PER17,52kali
PBV3,09kali
NPM14,30%TTM
ROE17,65%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Oil & Gas Storage & Distribution · 14 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)17,52x12,61x7 dari 10
PBV3,09x1,01x12 dari 12
ROE (Disetahunkan)17,65%9,50%5 dari 14
NPM14,30%4,07%3 dari 14

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)4.8504.5924.7864.6824.641
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)694523489430406
EPS (Rp)3325232019
Total Aset (Miliar Rp)11.2389.2608.5738.0077.436
Total Ekuitas (Miliar Rp)4.7304.6624.5944.2554.024
Margin Laba Bersih (NPM)14,30%11,39%10,22%9,18%8,74%
ROE17,65%13,56%12,78%11,81%12,22%
DER137,57%98,65%86,62%88,16%84,77%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 1.620Terendah 528
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-26,8%-34,3%-38,7%-52,9%-45,0%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Sentosa Bersama MitraCorporateLokal35,73%
HapsoroIndividualLokal27,52%
PT Tirta Orisa YasaCorporateLokal12,38%
NG Dobias IskandarIndividualLokal1,08%
Government of NorwaySovereign Wealth FundAsing1,04%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 22,8% · 71.720 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tanggal EfektifJenisRasioFaktor
16/07/2026Otomatis (IDX)1:50,2
07/06/2016Otomatis (IDX)1:40,25

Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Oil & Gas Storage & Distribution

Ringkasan & perbandingan subindustri Oil & Gas Storage & Distribution ›