Rapor Emiten
Beranda › Emiten › AKRA

AKRA — PT AKR Corporindo Tbk.

Oil & Gas Storage & Distribution · laporan terakhir 30/06/2026
Pendapatan naik 38% QoQ Q2 2026 vs Q1 2026

AKRA membukukan pendapatan Rp 55.443 miliar (naik 34% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 2.671 miliar (naik 13% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 20,61%, DER 140,10%, PER 11,05x, PBV 2,28x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Oil & Gas Storage & Distribution, PER 11,05x lebih rendah dari median 12,61x (urutan ke-4 terendah dari 10 emiten), PBV 2,28x lebih tinggi dari median 1,01x (urutan ke-10 terendah dari 12 emiten), dan ROE 20,61% lebih tinggi dari median 9,50% (urutan ke-3 tertinggi dari 14 emiten).

Harga1.470Rp per Saham
Kapitalisasi29.508Miliar Rp
PER11,05kali
PBV2,28kali
NPM4,82%TTM
ROE20,61%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Oil & Gas Storage & Distribution · 14 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)11,05x12,61x4 dari 10
PBV2,28x1,01x10 dari 12
ROE (Disetahunkan)20,61%9,50%3 dari 14
NPM4,82%4,07%7 dari 14

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)55.44348.70346.01842.51341.497
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)2.6712.5292.4422.3752.364
EPS (Rp)133126122118118
Total Aset (Miliar Rp)39.29537.06336.56233.72431.795
Total Ekuitas (Miliar Rp)16.36716.18815.61014.56314.978
Margin Laba Bersih (NPM)4,82%5,19%5,31%5,59%5,70%
ROE20,61%19,72%20,09%21,06%20,11%
DER140,10%128,96%134,22%131,58%112,27%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 1.580Terendah 1.065
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-1,3%+7,3%+1,7%+16,7%+38,0%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Arthakencana RayatamaFirmLokal64,63%
Employees Provident Fund BoardPension FundsAsing3,23%
Government of NorwaySovereign Wealth FundAsing2,87%
The NT TST Co S/A Cim Investment Fund IcavMutual FundsAsing1,74%
Haryanto AdikoesoemoIndividualLokal1,12%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 32,6% · 22.193 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tanggal EfektifJenisRasioFaktor
12/01/2022Otomatis (IDX)1:50,2

Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Oil & Gas Storage & Distribution

Ringkasan & perbandingan subindustri Oil & Gas Storage & Distribution ›