Rapor Emiten
Beranda › Emiten › BULL

BULL — PT Buana Lintas Lautan Tbk.

Oil & Gas Storage & Distribution · laporan terakhir 30/06/2026
Laba naik 211% QoQPendapatan naik 93% QoQMargin laba bersih membaik 19,8 poin Q2 2026 vs Q1 2026

BULL membukukan pendapatan Rp 3.664 miliar (naik 54% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 1.340 miliar (naik 2742% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 28,79%, DER 76,18%, PER 3,68x, PBV 1,06x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Oil & Gas Storage & Distribution, PER 3,68x lebih rendah dari median 12,61x (urutan ke-2 terendah dari 10 emiten), PBV 1,06x setara dengan median 1,01x (urutan ke-7 terendah dari 12 emiten), dan ROE 28,79% lebih tinggi dari median 9,50% (paling tinggi dari 14 emiten).

Harga318Rp per Saham
Kapitalisasi4.927Miliar Rp
PER3,68kali
PBV1,06kali
NPM36,57%TTM
ROE28,79%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Oil & Gas Storage & Distribution · 14 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)3,68x12,61x2 dari 10
PBV1,06x1,01x7 dari 12
ROE (Disetahunkan)28,79%9,50%1 dari 14
NPM36,57%4,07%1 dari 14

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)3.6642.6922.6092.6012.374
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)1.34058743825047
EPS (Rp)863828163,04
Total Aset (Miliar Rp)8.2807.3196.6236.2615.871
Total Ekuitas (Miliar Rp)4.7003.9043.6483.3583.012
Margin Laba Bersih (NPM)36,57%21,80%16,77%9,62%1,99%
ROE28,79%15,22%12,15%7,55%1,59%
DER76,18%87,48%81,54%86,44%94,93%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 685Terendah 189
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-23,6%-13,6%-35,9%-24,3%+68,3%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Delta Royal SejahteraFirmLokal14,53%
Fortune Street LimitedCorporateAsing9,09%
Interventures Capital Pte. LtdCorporateAsing4,98%
PT Trukindo Persada SejahteraFirmLokal4,38%
Wong KevinIndividualLokal3,45%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 65,4% · 65.676 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tanggal EfektifJenisRasioFaktor
28/02/2017Otomatis (IDX)x0.8246750,8247
09/03/2015Otomatis (IDX)x88

Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Oil & Gas Storage & Distribution

Ringkasan & perbandingan subindustri Oil & Gas Storage & Distribution ›