Rapor Emiten
Beranda › Emiten › SHIP

SHIP — PT Sillo Maritime Perdana Tbk.

Oil & Gas Storage & Distribution · laporan terakhir 30/06/2026

SHIP membukukan pendapatan Rp 3.608 miliar (naik 9% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 283 miliar (turun 23% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 10,36%, DER 165,92%, PER 25,75x, PBV 2,67x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Oil & Gas Storage & Distribution, PER 25,75x lebih tinggi dari median 12,61x (urutan ke-9 terendah dari 10 emiten), PBV 2,67x lebih tinggi dari median 1,01x (urutan ke-11 terendah dari 12 emiten), dan ROE 10,36% lebih tinggi dari median 9,50% (urutan ke-7 tertinggi dari 14 emiten).

Harga2.680Rp per Saham
Kapitalisasi7.289Miliar Rp
PER25,75kali
PBV2,67kali
NPM7,85%TTM
ROE10,36%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Oil & Gas Storage & Distribution · 14 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)25,75x12,61x9 dari 10
PBV2,67x1,01x11 dari 12
ROE (Disetahunkan)10,36%9,50%7 dari 14
NPM7,85%4,07%4 dari 14

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)3.6083.3723.1203.2103.314
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)283349323263369
EPS (Rp)10412811997136
Total Aset (Miliar Rp)11.25210.0059.6838.3548.665
Total Ekuitas (Miliar Rp)4.2314.2793.9933.9203.922
Margin Laba Bersih (NPM)7,85%10,36%10,35%8,19%11,14%
ROE10,36%12,66%11,82%9,93%14,03%
DER165,92%133,82%142,49%113,13%120,94%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 6.900Terendah 1.395
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-2,5%+59,1%-27,4%-44,5%-50,4%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Goldenheaven Prima InvestamaCorporateLokal44,85%
PT Maxima Prima SejahteraCorporateLokal36,77%
PT Suryani Samudra SejatiCorporateLokal4,95%
Resources Fortune LTDPartnershipAsing4,40%
PT Bayu Semesta AbadiCorporateLokal3,18%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 18,3% · 1.600 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tercatat di BEI sejak 01/07/2016, harga IPO Rp 448. Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Oil & Gas Storage & Distribution

Ringkasan & perbandingan subindustri Oil & Gas Storage & Distribution ›