Rapor Emiten
Beranda › Emiten › SAME

SAME — PT Sarana Meditama Metropolitan Tbk.

Healthcare Providers · laporan terakhir 30/06/2026
Berbalik untung (laba kuartal dari rugi menjadi laba) Q2 2026 vs Q1 2026

SAME membukukan pendapatan Rp 1.977 miliar (naik 14% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 22 miliar (turun 30% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 0,57%, DER 36,01%, PER 223,55x, PBV 1,27x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Healthcare Providers, PER 223,55x lebih tinggi dari median 42,53x (urutan ke-10 terendah dari 11 emiten), PBV 1,27x lebih rendah dari median 1,64x (urutan ke-4 terendah dari 15 emiten), dan ROE 0,57% lebih rendah dari median 2,74% (urutan ke-11 tertinggi dari 16 emiten).

Harga284Rp per Saham
Kapitalisasi4.875Miliar Rp
PER223,55kali
PBV1,27kali
NPM1,10%TTM
ROE0,57%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Healthcare Providers · 16 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)223,55x42,53x10 dari 11
PBV1,27x1,64x4 dari 15
ROE (Disetahunkan)0,57%2,74%11 dari 16
NPM1,10%3,41%12 dari 16

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)1.9771.9001.8621.7921.734
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)2220304831
EPS (Rp)1,271,151,752,811,82
Total Aset (Miliar Rp)5.7135.7685.8025.7805.592
Total Ekuitas (Miliar Rp)4.2004.1914.1664.1804.159
Margin Laba Bersih (NPM)1,10%1,04%1,62%2,69%1,80%
ROE0,57%0,52%0,79%1,26%0,82%
DER36,01%37,65%39,28%38,27%34,45%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 428Terendah 284
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-4,7%-7,8%-16,5%-21,5%-6,0%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Elang Mahkota Teknologi TbkCorporateLokal84,83%
PT Pakuwon JatiCorporateLokal4,12%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 14,2% · 7.561 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tanggal EfektifJenisRasioFaktor
13/07/2021Otomatis (IDX)x0.8838710,8839
02/03/2021Otomatis (IDX)x0.7368420,7368
02/06/2017Otomatis (IDX)1:50,2

Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Healthcare Providers

Ringkasan & perbandingan subindustri Healthcare Providers ›