Rapor Emiten
Beranda › Emiten › CARE

CARE — PT Metro Healthcare Indonesia Tbk.

Healthcare Providers · laporan terakhir 30/06/2026
Laba naik 1442% QoQPendapatan turun 24% QoQKas operasi kuartal negatif walau laba positif Q2 2026 vs Q1 2026

CARE membukukan pendapatan Rp 493 miliar (naik 58% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 6 miliar (naik 118% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 0,20%, DER 37,35%, PER 2.083,76x, PBV 4,13x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Healthcare Providers, PER 2.083,76x lebih tinggi dari median 42,53x (paling tinggi dari 11 emiten), PBV 4,13x lebih tinggi dari median 1,64x (urutan ke-13 terendah dari 15 emiten), dan ROE 0,20% lebih rendah dari median 2,74% (urutan ke-12 tertinggi dari 16 emiten).

Harga376Rp per Saham
Kapitalisasi12.502Miliar Rp
PER2.083,76kali
PBV4,13kali
NPM1,22%TTM
ROE0,20%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Healthcare Providers · 16 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)2.083,76x42,53x11 dari 11
PBV4,13x1,64x13 dari 15
ROE (Disetahunkan)0,20%2,74%12 dari 16
NPM1,22%3,41%10 dari 16

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)493483440316312
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)6345-9-34
EPS (Rp)0,181,030,15-0,26-1,01
Total Aset (Miliar Rp)4.1574.1744.1764.1873.895
Total Ekuitas (Miliar Rp)3.0263.0243.0243.0213.020
Margin Laba Bersih (NPM)1,22%7,06%1,13%-2,72%-10,81%
ROE0,20%1,13%0,16%-0,28%-1,12%
DER37,35%38,01%38,10%38,60%29,00%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 850Terendah 298
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-5,5%-11,7%-10,9%-44,7%+26,2%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Anugrah Kasih RajawaliCorporateLokal49,92%
Bank Julius Baer & Co. LtdPrivate BankAsing16,97%
PT Capital Life SyariahInsuranceLokal4,93%
Goodstar (H.K.) LimitedCorporateAsing4,29%
PT. Sejahtera Mahkota PersadaCorporateLokal3,51%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 32,2% · 2.549 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Healthcare Providers

Ringkasan & perbandingan subindustri Healthcare Providers ›