Rapor Emiten
Beranda › Emiten › MIKA

MIKA — PT Mitra Keluarga Karyasehat Tbk.

Healthcare Providers · laporan terakhir 30/06/2026

MIKA membukukan pendapatan Rp 5.574 miliar (naik 12% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 1.409 miliar (naik 19% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 19,29%, DER 20,77%, PER 17,07x, PBV 3,29x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Healthcare Providers, PER 17,07x lebih rendah dari median 42,53x (urutan ke-2 terendah dari 11 emiten), PBV 3,29x lebih tinggi dari median 1,64x (urutan ke-12 terendah dari 15 emiten), dan ROE 19,29% lebih tinggi dari median 2,74% (paling tinggi dari 16 emiten).

Harga1.730Rp per Saham
Kapitalisasi24.060Miliar Rp
PER17,07kali
PBV3,29kali
NPM25,28%TTM
ROE19,29%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Healthcare Providers · 16 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)17,07x42,53x2 dari 11
PBV3,29x1,64x12 dari 15
ROE (Disetahunkan)19,29%2,74%1 dari 16
NPM25,28%3,41%1 dari 16

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)5.5745.4535.3685.2364.985
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)1.4091.3801.3651.2901.186
EPS (Rp)10199989385
Total Aset (Miliar Rp)9.9839.6459.2668.9298.989
Total Ekuitas (Miliar Rp)8.2668.5178.1747.8267.413
Margin Laba Bersih (NPM)25,28%25,30%25,42%24,65%23,78%
ROE19,29%18,20%18,81%18,65%18,13%
DER20,77%13,24%13,36%14,09%21,25%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 2.670Terendah 1.435
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-4,4%-1,7%-18,8%-27,3%-28,8%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Griya Insani Cakra SadayaFirmLokal64,65%
PT Gira Sole PrimaCorporateLokal3,62%
PT Ladang Ira PanenCorporateLokal3,62%
PT Diptanala BahanaCorporateLokal3,46%
PT Bina Arta CharismaCorporateLokal3,42%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 16,5% · 6.908 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tanggal EfektifJenisRasioFaktor
16/10/2015Otomatis (IDX)1:100,1

Tercatat di BEI sejak 01/04/2015, harga IPO Rp 22.250. Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Healthcare Providers

Ringkasan & perbandingan subindustri Healthcare Providers ›