Rapor Emiten
Beranda › Emiten › DGNS

DGNS — PT Diagnos Laboratorium Utama Tbk.

Healthcare Providers · laporan terakhir 30/06/2026

DGNS membukukan pendapatan Rp 176 miliar (naik 11% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 2 miliar (naik 180% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 0,89%, DER 47,41%, PER 201,86x, PBV 1,79x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Healthcare Providers, PER 201,86x lebih tinggi dari median 42,53x (urutan ke-9 terendah dari 11 emiten), PBV 1,79x lebih tinggi dari median 1,64x (urutan ke-9 terendah dari 15 emiten), dan ROE 0,89% lebih rendah dari median 2,74% (urutan ke-10 tertinggi dari 16 emiten).

Harga300Rp per Saham
Kapitalisasi412Miliar Rp
PER201,86kali
PBV1,79kali
NPM1,16%TTM
ROE0,89%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Healthcare Providers · 16 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)201,86x42,53x9 dari 11
PBV1,79x1,64x9 dari 15
ROE (Disetahunkan)0,89%2,74%10 dari 16
NPM1,16%3,41%11 dari 16

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)176171167158159
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)233-2-3
EPS (Rp)1,492,432,14-1,73-1,85
Total Aset (Miliar Rp)339319319306304
Total Ekuitas (Miliar Rp)230203204193194
Margin Laba Bersih (NPM)1,16%1,96%1,76%-1,50%-1,60%
ROE0,89%1,65%1,44%-1,23%-1,31%
DER47,41%57,26%56,22%57,97%56,74%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 328Terendah 141
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan+14,5%+35,1%+4,2%+63,0%+111,3%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT BundamedikCorporateLokal37,45%
PT Bunda Investama IndonesiaPrivate EquityLokal32,57%
PT. MULTI GARAM UTAMA Tbk.CorporateLokal7,01%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 27,0% · 4.259 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Healthcare Providers

Ringkasan & perbandingan subindustri Healthcare Providers ›