Rapor Emiten
Beranda › Emiten › PRDA

PRDA — PT Prodia Widyahusada Tbk.

Healthcare Providers · laporan terakhir 30/06/2026
Laba naik 250% QoQPendapatan naik 22% QoQMargin laba bersih membaik 6,4 poin Q2 2026 vs Q1 2026

PRDA membukukan pendapatan Rp 2.369 miliar (naik 5% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 215 miliar (turun 4% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 9,18%, DER 12,85%, PER 14,63x, PBV 1,34x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Healthcare Providers, PER 14,63x lebih rendah dari median 42,53x (paling rendah dari 11 emiten), PBV 1,34x lebih rendah dari median 1,64x (urutan ke-6 terendah dari 15 emiten), dan ROE 9,18% lebih tinggi dari median 2,74% (urutan ke-3 tertinggi dari 16 emiten).

Harga3.350Rp per Saham
Kapitalisasi3.141Miliar Rp
PER14,63kali
PBV1,34kali
NPM9,06%TTM
ROE9,18%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Healthcare Providers · 16 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)14,63x42,53x1 dari 11
PBV1,34x1,64x6 dari 15
ROE (Disetahunkan)9,18%2,74%3 dari 16
NPM9,06%3,41%3 dari 16

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)2.3692.3002.2822.2342.247
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)215217207190224
EPS (Rp)229232221203239
Total Aset (Miliar Rp)2.6432.6752.6962.5812.574
Total Ekuitas (Miliar Rp)2.3422.4122.3942.3132.315
Margin Laba Bersih (NPM)9,06%9,44%9,06%8,52%9,97%
ROE9,18%9,01%8,65%8,24%9,69%
DER12,85%10,93%12,64%11,58%11,20%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 3.350Terendah 2.300
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan+19,2%+40,2%+33,5%+45,7%+34,0%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Prodia UtamaCorporateLokal57,00%
Bio Majesty Pte LtdCorporateAsing12,00%
PT Prodia Widyahusada TbkCorporateLokal6,55%
Reksa Dana Syariah Henan Ekuitas Syariah BerkahMutual FundsLokal4,97%
Efg Bank AG Singapore Branch A/C ClientsPrivate BankAsing2,24%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 25,5% · 7.264 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tercatat di BEI sejak 07/12/2016, harga IPO Rp 6.500. Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Healthcare Providers

Ringkasan & perbandingan subindustri Healthcare Providers ›