Rapor Emiten
Beranda › Emiten › NOBU

NOBU — PT Bank Nationalnobu Tbk.

Banks · laporan terakhir 30/06/2026
Margin laba bersih membaik 3,4 poin Q2 2026 vs Q1 2026

NOBU membukukan pendapatan Rp 2.601 miliar (naik 9% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 588 miliar (naik 36% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 13,22%, PER 6,13x, PBV 0,81x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Banks, PER 6,13x lebih rendah dari median 13,40x (urutan ke-7 terendah dari 40 emiten), PBV 0,81x lebih tinggi dari median 0,77x (urutan ke-26 terendah dari 47 emiten), dan ROE 13,22% lebih tinggi dari median 5,17% (urutan ke-7 tertinggi dari 47 emiten).

Harga482Rp per Saham
Kapitalisasi3.605Miliar Rp
PER6,13kali
PBV0,81kali
NPM22,61%TTM
ROE13,22%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Banks · 47 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)6,13x13,40x7 dari 40
PBV0,81x0,77x26 dari 47
ROE (Disetahunkan)13,22%5,17%7 dari 47
NPM22,61%12,98%13 dari 47

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)2.6012.5252.4842.4722.394
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)588525481463434
EPS (Rp)7970646258
Total Aset (Miliar Rp)43.16041.95841.21537.70236.158
Total Ekuitas (Miliar Rp)4.4494.2934.1684.0483.900
Margin Laba Bersih (NPM)22,61%20,80%19,38%18,72%18,11%
ROE13,22%12,23%11,55%11,43%11,11%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 710Terendah 416
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-6,4%+9,5%-13,2%-5,5%-3,2%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
Hanwha Life Insurance Co. Ltd.InsuranceAsing40,00%
PT Prima Cakrawala SentosaVenture CapitalLokal20,87%
PT MDS Retailing TbkCorporateLokal8,77%
PT Star Pacific TbkInvestment AdvisorsLokal8,31%
OCBC Securities Private LimitedSecurities CompanyAsing6,90%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 7,3% · 4.742 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tanggal EfektifJenisRasioFaktor
08/08/2023Otomatis (IDX)x0.9259260,9259

Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Untuk bank, Pendapatan = pendapatan bunga. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Banks

Semua 47 emiten subindustri ini ›

Ringkasan & perbandingan subindustri Banks ›