Rapor Emiten
Beranda › Emiten › BBNI

BBNI — PT Bank Negara Indonesia (Persero) Tbk.

Banks · laporan terakhir 30/06/2026
Margin laba bersih memburuk 3,8 poin Q2 2026 vs Q1 2026

BBNI membukukan pendapatan Rp 74.410 miliar (naik 9% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 20.702 miliar (turun 1% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 12,63%, PER 6,14x, PBV 0,78x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Banks, PER 6,14x lebih rendah dari median 13,40x (urutan ke-8 terendah dari 40 emiten), PBV 0,78x setara dengan median 0,77x (urutan ke-25 terendah dari 47 emiten), dan ROE 12,63% lebih tinggi dari median 5,17% (urutan ke-8 tertinggi dari 47 emiten).

Harga3.410Rp per Saham
Kapitalisasi127.046Miliar Rp
PER6,14kali
PBV0,78kali
NPM27,82%TTM
ROE12,63%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Banks · 47 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)6,14x13,40x8 dari 40
PBV0,78x0,77x25 dari 47
ROE (Disetahunkan)12,63%5,17%8 dari 47
NPM27,82%12,98%9 dari 47

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)74.41071.68069.39468.91368.024
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)20.70220.32120.04120.27020.866
EPS (Rp)556545538544560
Total Aset (Miliar Rp)1.461.0011.426.7581.362.0551.269.4861.201.653
Total Ekuitas (Miliar Rp)168.231165.911176.339171.610165.188
Margin Laba Bersih (NPM)27,82%28,35%28,88%29,41%30,67%
ROE12,63%12,59%11,67%12,16%13,01%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 4.630Terendah 3.010
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-9,1%-2,6%-7,8%-22,0%-9,5%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
Perusahaan Perseroan (Persero) PT Danantara Asset ManagementCorporateLokal59,40%
DJS Ketenagakerjaan Program Jaminan Hari TuaInsuranceLokal3,51%
Winarno TjajadiIndividualLokal2,09%
Employees Provident Fund BoardPension FundsAsing1,47%
PT Taspen (Persero)State Owned EnterprisesLokal1,29%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 38,6% · 197.828 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tanggal EfektifJenisRasioFaktor
06/10/2023Otomatis (IDX)1:20,5

Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Untuk bank, Pendapatan = pendapatan bunga. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Banks

Semua 47 emiten subindustri ini ›

Ringkasan & perbandingan subindustri Banks ›