Rapor Emiten
Beranda › Emiten › MEGA

MEGA — PT Bank Mega Tbk.

Banks · laporan terakhir 30/06/2026

MEGA membukukan pendapatan Rp 9.681 miliar (turun 6% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 3.280 miliar (naik 19% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 14,66%, PER 13,89x, PBV 2,04x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Banks, PER 13,89x setara dengan median 13,40x (urutan ke-21 terendah dari 40 emiten), PBV 2,04x lebih tinggi dari median 0,77x (urutan ke-41 terendah dari 47 emiten), dan ROE 14,66% lebih tinggi dari median 5,17% (urutan ke-5 tertinggi dari 47 emiten).

Harga1.940Rp per Saham
Kapitalisasi45.555Miliar Rp
PER13,89kali
PBV2,04kali
NPM33,88%TTM
ROE14,66%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Banks · 47 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)13,89x13,40x21 dari 40
PBV2,04x0,77x41 dari 47
ROE (Disetahunkan)14,66%5,17%5 dari 47
NPM33,88%12,98%3 dari 47

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)9.6819.95310.19710.21710.309
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)3.2803.4833.3652.8332.764
EPS (Rp)140148143121118
Total Aset (Miliar Rp)144.896134.964140.828137.575129.687
Total Ekuitas (Miliar Rp)22.36624.34425.07623.65222.275
Margin Laba Bersih (NPM)33,88%35,00%33,00%27,73%26,81%
ROE14,66%14,31%13,42%11,98%12,41%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 2.950Terendah 1.610
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-0,8%-2,8%-29,2%+18,3%+16,5%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Mega CorporaCorporateLokal58,02%
PT Indolife PensiontamaInsuranceLokal4,89%
PT. Prima VisualindoCorporateLokal4,89%
PT Megah EraraharjaCorporateLokal4,59%
PT Lintas Sejahtera LanggengCorporateLokal4,51%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 41,2% · 3.591 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tanggal EfektifJenisRasioFaktor
10/04/2026Otomatis (IDX)1:20,5
10/03/2022Otomatis (IDX)x0.5940370,594

Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Untuk bank, Pendapatan = pendapatan bunga. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Banks

Semua 47 emiten subindustri ini ›

Ringkasan & perbandingan subindustri Banks ›