Rapor Emiten
Beranda › Emiten › BBSI

BBSI — PT Krom Bank Indonesia Tbk.

Banks · laporan terakhir 30/06/2026
Margin laba bersih memburuk 3,0 poin Q2 2026 vs Q1 2026

BBSI membukukan pendapatan Rp 3.099 miliar (naik 100% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 191 miliar (naik 45% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 5,36%, PER 76,34x, PBV 4,09x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Banks, PER 76,34x lebih tinggi dari median 13,40x (urutan ke-36 terendah dari 40 emiten), PBV 4,09x lebih tinggi dari median 0,77x (urutan ke-45 terendah dari 47 emiten), dan ROE 5,36% setara dengan median 5,17% (urutan ke-23 tertinggi dari 47 emiten).

Harga3.970Rp per Saham
Kapitalisasi14.589Miliar Rp
PER76,34kali
PBV4,09kali
NPM6,17%TTM
ROE5,36%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Banks · 47 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)76,34x13,40x36 dari 40
PBV4,09x0,77x45 dari 47
ROE (Disetahunkan)5,36%5,17%23 dari 47
NPM6,17%12,98%33 dari 47

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)3.0992.6882.2801.8981.550
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)191178143143132
EPS (Rp)5248393936
Total Aset (Miliar Rp)15.94314.77612.21410.6759.329
Total Ekuitas (Miliar Rp)3.5653.5283.4623.4473.394
Margin Laba Bersih (NPM)6,17%6,63%6,28%7,53%8,52%
ROE5,36%5,05%4,14%4,15%3,89%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 5.000Terendah 3.720
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-13,3%-15,7%-15,5%+1,8%-13,3%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Finaccel Teknologi IndonesiaCorporateLokal75,00%
PT Sun Land InvestamaCorporateLokal4,97%
Sundjono SuriadiIndividualLokal4,91%
PT Sun Antarnusa InvestmentCorporateLokal4,87%
HSBC Ltd-Singapore Branch Private Banking Division Account ClientsPrivate BankAsing4,58%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 24,6% · 806 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tanggal EfektifJenisRasioFaktor
09/12/2022Otomatis (IDX)x0.9543480,9543
01/12/2021Otomatis (IDX)x0.9711540,9712
08/12/2020Otomatis (IDX)x0.9876540,9877

Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Untuk bank, Pendapatan = pendapatan bunga. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Banks

Semua 47 emiten subindustri ini ›

Ringkasan & perbandingan subindustri Banks ›