Rapor Emiten
Beranda › Emiten › BNII

BNII — PT Bank Maybank Indonesia Tbk.

Banks · laporan terakhir 30/06/2026
Laba naik 33% QoQ Q2 2026 vs Q1 2026

BNII membukukan pendapatan Rp 13.014 miliar (turun 3% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 1.779 miliar (naik 14% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 5,63%, PER 8,01x, PBV 0,45x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Banks, PER 8,01x lebih rendah dari median 13,40x (urutan ke-15 terendah dari 40 emiten), PBV 0,45x lebih rendah dari median 0,77x (urutan ke-10 terendah dari 47 emiten), dan ROE 5,63% lebih tinggi dari median 5,17% (urutan ke-21 tertinggi dari 47 emiten).

Harga187Rp per Saham
Kapitalisasi14.252Miliar Rp
PER8,01kali
PBV0,45kali
NPM13,67%TTM
ROE5,63%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Banks · 47 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)8,01x13,40x15 dari 40
PBV0,45x0,77x10 dari 47
ROE (Disetahunkan)5,63%5,17%21 dari 47
NPM13,67%12,98%23 dari 47

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)13.01412.99413.20613.37113.383
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)1.7791.5801.6571.5471.563
EPS (Rp)2321222021
Total Aset (Miliar Rp)213.808192.167193.718197.957184.913
Total Ekuitas (Miliar Rp)32.26732.74133.08332.36131.548
Margin Laba Bersih (NPM)13,67%12,16%12,55%11,57%11,68%
ROE5,63%4,92%5,11%4,87%5,05%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 232Terendah 174
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-2,6%-1,1%-11,0%-9,2%-8,3%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
Sorak Financial Holdings Pte LtdCorporateAsing45,02%
Maybank Offshore Corporate ServicesCorporateAsing33,96%
Vital Solution FundPrivate BankAsing8,73%
Global Agility FundPrivate BankAsing4,79%
Multi Dynamic FundPrivate BankAsing4,79%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 11,2% · 11.455 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tanggal EfektifJenisRasioFaktor
30/05/2018Otomatis (IDX)x0.9919350,9919
08/12/2014Otomatis (IDX)x0.9879520,988

Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Untuk bank, Pendapatan = pendapatan bunga. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Banks

Semua 47 emiten subindustri ini ›

Ringkasan & perbandingan subindustri Banks ›