Rapor Emiten
Beranda › Emiten › MCOL

MCOL — PT Prima Andalan Mandiri Tbk.

Coal Production · laporan terakhir 30/06/2026
Pendapatan naik 28% QoQ Q2 2026 vs Q1 2026

MCOL membukukan pendapatan Rp 13.229 miliar (naik 10% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 1.442 miliar (naik 22% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 14,52%, DER 27,34%, PER 8,85x, PBV 1,29x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Coal Production, PER 8,85x lebih rendah dari median 22,55x (urutan ke-7 terendah dari 20 emiten), PBV 1,29x setara dengan median 1,29x (urutan ke-12 terendah dari 23 emiten), dan ROE 14,52% lebih tinggi dari median 12,28% (urutan ke-10 tertinggi dari 23 emiten).

Harga3.590Rp per Saham
Kapitalisasi12.764Miliar Rp
PER8,85kali
PBV1,29kali
NPM10,90%TTM
ROE14,52%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Coal Production · 23 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)8,85x22,55x7 dari 20
PBV1,29x1,29x12 dari 23
ROE (Disetahunkan)14,52%12,28%10 dari 23
NPM10,90%9,50%8 dari 23

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)13.22912.34411.96911.81511.994
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)1.4421.3811.1978791.178
EPS (Rp)405388337247331
Total Aset (Miliar Rp)13.34413.61213.08813.04612.952
Total Ekuitas (Miliar Rp)10.47810.90710.58310.34310.099
Margin Laba Bersih (NPM)10,90%11,19%10,00%7,44%9,83%
ROE14,52%13,37%11,94%8,99%12,34%
DER27,34%24,80%23,67%26,13%28,25%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 4.170Terendah 3.270
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-0,8%-5,0%-13,7%-3,2%+0,6%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Edika Agung MandiriCorporateLokal61,20%
PT Prima Andalan UtamaCorporateLokal27,90%
PT Mandiri Herindo Adiperkasa TbkCorporateLokal2,10%
PT Karya Teknik InvestamaCorporateLokal1,77%
Yenny Hamidah KoeanIndividualLokal1,54%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 7,5% · 1.850 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Coal Production

Semua 23 emiten subindustri ini ›

Ringkasan & perbandingan subindustri Coal Production ›