Rapor Emiten
Beranda › Emiten › GEMS

GEMS — PT Golden Energy Mines Tbk.

Coal Production · laporan terakhir 30/06/2026
Laba naik 76% QoQPendapatan naik 57% QoQ Q2 2026 vs Q1 2026

GEMS membukukan pendapatan Rp 49.625 miliar (naik 11% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 5.860 miliar (naik 6% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 38,71%, DER 68,07%, PER 8,03x, PBV 3,11x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Coal Production, PER 8,03x lebih rendah dari median 22,55x (urutan ke-6 terendah dari 20 emiten), PBV 3,11x lebih tinggi dari median 1,29x (urutan ke-18 terendah dari 23 emiten), dan ROE 38,71% lebih tinggi dari median 12,28% (urutan ke-3 tertinggi dari 23 emiten).

Harga8.000Rp per Saham
Kapitalisasi47.059Miliar Rp
PER8,03kali
PBV3,11kali
NPM11,81%TTM
ROE38,71%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Coal Production · 23 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)8,03x22,55x6 dari 20
PBV3,11x1,29x18 dari 23
ROE (Disetahunkan)38,71%12,28%3 dari 23
NPM11,81%9,50%7 dari 23

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)49.62542.14743.32743.62844.560
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)5.8604.0374.6354.9495.538
EPS (Rp)996686788841941
Total Aset (Miliar Rp)25.72222.00821.47720.18918.700
Total Ekuitas (Miliar Rp)15.30414.18612.71811.64810.779
Margin Laba Bersih (NPM)11,81%9,58%10,70%11,34%12,43%
ROE38,71%28,75%36,76%42,85%51,95%
DER68,07%55,13%68,87%73,32%73,48%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 9.275Terendah 5.650
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan+7,4%+21,7%-4,8%-1,5%-9,1%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Dian Swastatika Sentosa TbkCorporateLokal51,00%
PT Radhika Jananta RayaCorporateLokal30,00%
Golden Energy and Resources LIMITED-2FirmAsing6,99%
PT Dian Ciptamas AgungCorporateLokal4,72%
PT Asian Bulk LogisticsCorporateLokal2,16%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 10,1% · 8.223 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Coal Production

Semua 23 emiten subindustri ini ›

Ringkasan & perbandingan subindustri Coal Production ›