Rapor Emiten
Beranda › Emiten › IATA

IATA — PT Karya Pacific Energy Tbk.

Coal Production · laporan terakhir 30/06/2026
Pendapatan turun 46% QoQKas operasi kuartal negatif walau laba positif Q2 2026 vs Q1 2026

IATA membukukan pendapatan Rp 1.311 miliar (turun 26% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 56 miliar (turun 28% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 2,35%, DER 77,52%, PER 54,48x, PBV 1,28x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Coal Production, PER 54,48x lebih tinggi dari median 22,55x (urutan ke-18 terendah dari 20 emiten), PBV 1,28x setara dengan median 1,29x (urutan ke-11 terendah dari 23 emiten), dan ROE 2,35% lebih rendah dari median 12,28% (urutan ke-18 tertinggi dari 23 emiten).

Harga97Rp per Saham
Kapitalisasi3.034Miliar Rp
PER54,48kali
PBV1,28kali
NPM4,25%TTM
ROE2,35%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Coal Production · 23 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)54,48x22,55x18 dari 20
PBV1,28x1,29x11 dari 23
ROE (Disetahunkan)2,35%12,28%18 dari 23
NPM4,25%9,50%14 dari 23

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)1.3111.4131.4291.4241.770
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)561161372078
EPS (Rp)1,783,704,370,642,48
Total Aset (Miliar Rp)4.1854.3764.2784.2754.285
Total Ekuitas (Miliar Rp)2.3582.4222.4212.4342.456
Margin Laba Bersih (NPM)4,25%8,18%9,56%1,40%4,38%
ROE2,35%4,78%5,65%0,82%3,16%
DER77,52%80,67%76,70%75,64%74,43%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 185Terendah 54
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-20,5%+70,2%+11,5%-32,6%+36,6%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Karya Pacific InvestamaPrivate EquityLokal60,35%
Gerry SandricIndividualLokal3,93%
AndyIndividualLokal2,12%
PT Karya Bumi EnergiCorporateLokal1,22%
R Tjahyono ImawanIndividualLokal1,14%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 44,1% · 43.486 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Coal Production

Semua 23 emiten subindustri ini ›

Ringkasan & perbandingan subindustri Coal Production ›