Rapor Emiten
Beranda › Emiten › MBAP

MBAP — PT Mitrabara Adiperdana Tbk.

Coal Production · laporan terakhir 30/06/2026
Laba naik 75% QoQ Q2 2026 vs Q1 2026

MBAP membukukan pendapatan Rp 3.128 miliar (turun 7% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 71 miliar (turun 62% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 2,11%, DER 39,48%, PER 28,37x, PBV 0,60x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Coal Production, PER 28,37x lebih tinggi dari median 22,55x (urutan ke-15 terendah dari 20 emiten), PBV 0,60x lebih rendah dari median 1,29x (urutan ke-4 terendah dari 23 emiten), dan ROE 2,11% lebih rendah dari median 12,28% (urutan ke-19 tertinggi dari 23 emiten).

Harga1.630Rp per Saham
Kapitalisasi2.000Miliar Rp
PER28,37kali
PBV0,60kali
NPM2,25%TTM
ROE2,11%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Coal Production · 23 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)28,37x22,55x15 dari 20
PBV0,60x1,29x4 dari 23
ROE (Disetahunkan)2,11%12,28%19 dari 23
NPM2,25%9,50%18 dari 23

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)3.1282.8892.9593.0363.365
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)71302861186
EPS (Rp)57252350152
Total Aset (Miliar Rp)4.6954.5534.5264.2574.502
Total Ekuitas (Miliar Rp)3.3663.3333.3063.2863.332
Margin Laba Bersih (NPM)2,25%1,05%0,94%2,02%5,54%
ROE2,11%0,92%0,85%1,88%5,63%
DER39,48%36,61%36,91%29,54%35,11%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 1.915Terendah 1.180
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-3,8%+17,7%-7,4%+2,8%+0,9%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Wahana Sentosa CemerlangSole ProprietorshipLokal60,00%
PT Wahana Batubara IndonesiaCorporateLokal30,00%
Maybank Singapore LimitedBankAsing4,17%
Ghan Djoe HiangIndividualLokal1,78%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 9,7% · 5.299 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tercatat di BEI sejak 01/12/2014, harga IPO Rp 1.300. Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Coal Production

Semua 23 emiten subindustri ini ›

Ringkasan & perbandingan subindustri Coal Production ›