Rapor Emiten
Beranda › Emiten › BUMI

BUMI — PT Bumi Resources Tbk.

Coal Production · laporan terakhir 30/06/2026
Laba naik 44% QoQKas operasi kuartal negatif walau laba positif Q2 2026 vs Q1 2026

BUMI membukukan pendapatan Rp 28.961 miliar (naik 12% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 2.144 miliar (naik 3921% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 7,17%, DER 55,65%, PER 27,19x, PBV 1,95x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Coal Production, PER 27,19x lebih tinggi dari median 22,55x (urutan ke-14 terendah dari 20 emiten), PBV 1,95x lebih tinggi dari median 1,29x (urutan ke-16 terendah dari 23 emiten), dan ROE 7,17% lebih rendah dari median 12,28% (urutan ke-14 tertinggi dari 23 emiten).

Harga157Rp per Saham
Kapitalisasi58.300Miliar Rp
PER27,19kali
PBV1,95kali
NPM7,40%TTM
ROE7,17%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Coal Production · 23 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)27,19x22,55x14 dari 20
PBV1,95x1,29x16 dari 23
ROE (Disetahunkan)7,17%12,28%14 dari 23
NPM7,40%9,50%13 dari 23

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)28.96126.80825.57226.38525.877
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)2.1441.5671.454-46653
EPS (Rp)5,774,223,92-1,260,14
Total Aset (Miliar Rp)82.43580.06975.71670.86970.327
Total Ekuitas (Miliar Rp)52.96152.40551.83250.43450.351
Margin Laba Bersih (NPM)7,40%5,84%5,69%-1,77%0,21%
ROE7,17%5,35%5,02%-1,66%0,19%
DER55,65%52,79%46,08%40,52%39,67%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 464Terendah 128
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-24,5%+5,4%-37,2%-57,1%+15,4%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
Mach Energy (Hongkong) LimitedPrivate EquityAsing45,78%
UBS Switzerland AGTrustee BankAsing4,15%
Treasure Global Investments LimitedPrivate EquityAsing3,18%
Cris Developments LimitedCorporateAsing2,72%
Glas Trust (S) Ltd.Trustee BankAsing2,08%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 43,1% · 546.148 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Coal Production

Semua 23 emiten subindustri ini ›

Ringkasan & perbandingan subindustri Coal Production ›