Rapor Emiten
Beranda › Emiten › BYAN

BYAN — PT Bayan Resources Tbk.

Coal Production · laporan terakhir 30/06/2026

BYAN membukukan pendapatan Rp 63.641 miliar (naik 0% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 14.878 miliar (turun 7% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 33,40%, DER 46,28%, PER 24,87x, PBV 8,31x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Coal Production, PER 24,87x lebih tinggi dari median 22,55x (urutan ke-12 terendah dari 20 emiten), PBV 8,31x lebih tinggi dari median 1,29x (urutan ke-20 terendah dari 23 emiten), dan ROE 33,40% lebih tinggi dari median 12,28% (urutan ke-5 tertinggi dari 23 emiten).

Harga11.100Rp per Saham
Kapitalisasi370.000Miliar Rp
PER24,87kali
PBV8,31kali
NPM23,38%TTM
ROE33,40%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Coal Production · 23 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)24,87x22,55x12 dari 20
PBV8,31x1,29x20 dari 23
ROE (Disetahunkan)33,40%12,28%5 dari 23
NPM23,38%9,50%4 dari 23

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)63.64160.28961.51861.15563.325
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)14.87813.29613.78314.78916.066
EPS (Rp)446399413444482
Total Aset (Miliar Rp)67.84562.94860.57554.64157.334
Total Ekuitas (Miliar Rp)46.37951.87048.36243.87440.752
Margin Laba Bersih (NPM)23,38%22,05%22,40%24,18%25,37%
ROE33,40%26,82%29,86%35,42%41,57%
DER46,28%21,36%25,25%24,54%40,69%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 18.300Terendah 9.525
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan+8,8%-4,7%-11,2%-29,3%-38,5%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
Low Tuck KwongIndividualLokal40,25%
Elaine LowIndividualAsing22,00%
PT Sumber Suryadaya PrimaCorporateLokal10,00%
Korea East-West Power Co Ltd.CorporateAsing4,00%
Korea Midland Power Co. Ltd.Investment Fund Selling AgentAsing4,00%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 21,3% · 4.937 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tanggal EfektifJenisRasioFaktor
02/12/2022Otomatis (IDX)1:100,1

Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Coal Production

Semua 23 emiten subindustri ini ›

Ringkasan & perbandingan subindustri Coal Production ›