Rapor Emiten
Beranda › Emiten › BVIC

BVIC — PT Bank Victoria International Tbk.

Banks · laporan terakhir 30/06/2026
Laba turun 37% QoQ Q2 2026 vs Q1 2026

BVIC membukukan pendapatan Rp 2.387 miliar (naik 10% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 70 miliar (turun 59% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 1,61%, PER 21,90x, PBV 0,35x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Banks, PER 21,90x lebih tinggi dari median 13,40x (urutan ke-29 terendah dari 40 emiten), PBV 0,35x lebih rendah dari median 0,77x (urutan ke-6 terendah dari 47 emiten), dan ROE 1,61% lebih rendah dari median 5,17% (urutan ke-37 tertinggi dari 47 emiten).

Harga83Rp per Saham
Kapitalisasi1.529Miliar Rp
PER21,90kali
PBV0,35kali
NPM2,92%TTM
ROE1,61%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Banks · 47 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)21,90x13,40x29 dari 40
PBV0,35x0,77x6 dari 47
ROE (Disetahunkan)1,61%5,17%37 dari 47
NPM2,92%12,98%38 dari 47

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)2.3872.3292.3022.2502.179
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)70135132165170
EPS (Rp)3,797,347,158,969,20
Total Aset (Miliar Rp)34.92933.95036.20234.33133.014
Total Ekuitas (Miliar Rp)4.3294.2974.3694.3744.355
Margin Laba Bersih (NPM)2,92%5,81%5,72%7,34%7,78%
ROE1,61%3,15%3,02%3,77%3,89%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 163Terendah 72
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-11,7%-1,2%-25,2%-27,8%-16,2%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Victoria Investama TbkCorporateLokal60,17%
Chemical Asia Corporation PTE. LTD.FirmAsing8,80%
Suzanna TanojoIndividualLokal6,32%
PT Bintang Mitra Semestaraya TbkCorporateLokal4,62%
Deg-Deutsche Inv Und EG MBHFinancial InstitutionalAsing4,24%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 18,5% · 7.093 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Untuk bank, Pendapatan = pendapatan bunga. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Banks

Semua 47 emiten subindustri ini ›

Ringkasan & perbandingan subindustri Banks ›