Rapor Emiten
Beranda › Emiten › BMAS

BMAS — PT Bank Kasikorn Indonesia Tbk.

Banks · laporan terakhir 30/06/2026
Laba naik 44% QoQ Q2 2026 vs Q1 2026

BMAS membukukan pendapatan Rp 1.406 miliar (turun 10% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 13 miliar (naik 105% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 0,20%, PER 659,56x, PBV 1,34x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Banks, PER 659,56x lebih tinggi dari median 13,40x (paling tinggi dari 40 emiten), PBV 1,34x lebih tinggi dari median 0,77x (urutan ke-36 terendah dari 47 emiten), dan ROE 0,20% lebih rendah dari median 5,17% (urutan ke-40 tertinggi dari 47 emiten).

Harga480Rp per Saham
Kapitalisasi8.689Miliar Rp
PER659,56kali
PBV1,34kali
NPM0,94%TTM
ROE0,20%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Banks · 47 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)659,56x13,40x40 dari 40
PBV1,34x0,77x36 dari 47
ROE (Disetahunkan)0,20%5,17%40 dari 47
NPM0,94%12,98%39 dari 47

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)1.4061.4221.4881.5421.558
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)13432-271-273
EPS (Rp)0,730,201,76-15-15
Total Aset (Miliar Rp)26.59825.12322.41621.92623.244
Total Ekuitas (Miliar Rp)6.5016.5046.5026.5086.493
Margin Laba Bersih (NPM)0,94%0,26%2,14%-17,56%-17,49%
ROE0,20%0,06%0,49%-4,16%-4,20%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 720Terendah 456
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-9,4%+1,3%-4,0%-26,2%-28,4%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
Kasikorn Vision Financial Company Pte LtdCorporateAsing86,03%
PT Alim InvestindoCorporateLokal4,90%
PT MaspionCorporateLokal3,56%
Kasikornbank Public Company LimitedBankAsing2,45%
PT Kasikorn Vision Financial IndonesiaCorporateLokal1,00%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 10,6% · 1.059 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tanggal EfektifJenisRasioFaktor
03/11/2023Otomatis (IDX)x0.6013070,6013
21/11/2022Otomatis (IDX)x0.6377710,6378

Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Untuk bank, Pendapatan = pendapatan bunga. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Banks

Semua 47 emiten subindustri ini ›

Ringkasan & perbandingan subindustri Banks ›