Rapor Emiten
Beranda › Emiten › BBYB

BBYB — PT Bank Neo Commerce Tbk.

Banks · laporan terakhir 30/06/2026

BBYB membukukan pendapatan Rp 3.024 miliar (turun 9% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 584 miliar (naik 93% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 13,23%, PER 4,34x, PBV 0,57x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Banks, PER 4,34x lebih rendah dari median 13,40x (urutan ke-2 terendah dari 40 emiten), PBV 0,57x lebih rendah dari median 0,77x (urutan ke-17 terendah dari 47 emiten), dan ROE 13,23% lebih tinggi dari median 5,17% (urutan ke-6 tertinggi dari 47 emiten).

Harga190Rp per Saham
Kapitalisasi2.537Miliar Rp
PER4,34kali
PBV0,57kali
NPM19,33%TTM
ROE13,23%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Banks · 47 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)4,34x13,40x2 dari 40
PBV0,57x0,77x17 dari 47
ROE (Disetahunkan)13,23%5,17%6 dari 47
NPM19,33%12,98%15 dari 47

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)3.0243.0743.1453.3053.330
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)584543566480302
EPS (Rp)4441423623
Total Aset (Miliar Rp)17.45418.34618.97418.42917.962
Total Ekuitas (Miliar Rp)4.4194.3054.2314.1343.890
Margin Laba Bersih (NPM)19,33%17,66%17,99%14,52%9,07%
ROE13,23%12,61%13,37%11,61%7,76%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 590Terendah 190
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-23,4%-18,8%-43,1%-60,4%-46,0%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Akulaku Silvrr IndonesiaCorporateLokal34,45%
PT Gozco CapitalCorporateLokal10,53%
Rockcore Financial Technology Co LtdCorporateAsing5,52%
Yellow Brick Enterprise LtdCorporateAsing3,68%
Saratoga Investama Sedaya TbkPrivate BankLokal3,55%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 48,3% · 49.506 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tanggal EfektifJenisRasioFaktor
21/11/2022Otomatis (IDX)x0.9358290,9358
29/11/2021Otomatis (IDX)x0.9170510,9171
10/06/2021Otomatis (IDX)x0.9669810,967
12/05/2017Otomatis (IDX)x0.9085710,9086
12/05/2016Otomatis (IDX)x0.940,94

Tercatat di BEI sejak 01/04/2015, harga IPO Rp 93. Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Untuk bank, Pendapatan = pendapatan bunga. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Banks

Semua 47 emiten subindustri ini ›

Ringkasan & perbandingan subindustri Banks ›