Rapor Emiten
Beranda › Emiten › BBMD

BBMD — PT Bank Mestika Dharma Tbk.

Banks · laporan terakhir 30/06/2026

BBMD membukukan pendapatan Rp 1.233 miliar (turun 0% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 301 miliar (turun 20% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 5,62%, PER 27,18x, PBV 1,53x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Banks, PER 27,18x lebih tinggi dari median 13,40x (urutan ke-31 terendah dari 40 emiten), PBV 1,53x lebih tinggi dari median 0,77x (urutan ke-39 terendah dari 47 emiten), dan ROE 5,62% lebih tinggi dari median 5,17% (urutan ke-22 tertinggi dari 47 emiten).

Harga2.000Rp per Saham
Kapitalisasi8.180Miliar Rp
PER27,18kali
PBV1,53kali
NPM24,41%TTM
ROE5,62%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Banks · 47 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)27,18x13,40x31 dari 40
PBV1,53x0,77x39 dari 47
ROE (Disetahunkan)5,62%5,17%22 dari 47
NPM24,41%12,98%11 dari 47

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)1.2331.2411.2441.2441.237
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)301315320343378
EPS (Rp)7477788493
Total Aset (Miliar Rp)16.21516.41116.66516.57816.322
Total Ekuitas (Miliar Rp)5.3555.3655.4515.3495.325
Margin Laba Bersih (NPM)24,41%25,38%25,72%27,57%30,58%
ROE5,62%5,87%5,87%6,41%7,11%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 2.120Terendah 1.865
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan+0,3%+2,3%+3,6%-2,4%-2,4%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Mestika Benua MasCorporateLokal89,44%
Maybank Securities Pte. Ltd.Securities CompanyAsing2,71%
ZulminIndividualLokal1,66%
Maria WidjajaIndividualAsing1,55%
PT Bank Mestika Dharma TbkBankLokal1,49%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 9,1% · 807 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Untuk bank, Pendapatan = pendapatan bunga. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Banks

Semua 47 emiten subindustri ini ›

Ringkasan & perbandingan subindustri Banks ›