Rapor Emiten
Beranda › Emiten › BABP

BABP — PT Bank MNC Internasional Tbk.

Banks · laporan terakhir 30/06/2026

BABP membukukan pendapatan Rp 1.524 miliar (naik 2% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 82 miliar (turun 6% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 2,16%, PER 15,19x, PBV 0,33x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Banks, PER 15,19x lebih tinggi dari median 13,40x (urutan ke-23 terendah dari 40 emiten), PBV 0,33x lebih rendah dari median 0,77x (urutan ke-4 terendah dari 47 emiten), dan ROE 2,16% lebih rendah dari median 5,17% (urutan ke-34 tertinggi dari 47 emiten).

Harga28Rp per Saham
Kapitalisasi1.245Miliar Rp
PER15,19kali
PBV0,33kali
NPM5,38%TTM
ROE2,16%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Banks · 47 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)15,19x13,40x23 dari 40
PBV0,33x0,77x4 dari 47
ROE (Disetahunkan)2,16%5,17%34 dari 47
NPM5,38%12,98%36 dari 47

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)1.5241.5051.5221.5211.490
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)8280828687
EPS (Rp)1,841,801,841,931,96
Total Aset (Miliar Rp)21.68221.38420.27320.49721.057
Total Ekuitas (Miliar Rp)3.7913.7813.7513.7283.707
Margin Laba Bersih (NPM)5,38%5,33%5,37%5,64%5,84%
ROE2,16%2,12%2,18%2,30%2,35%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 68Terendah 28
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-44,0%-44,0%-49,1%-49,1%-46,2%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT MNC Kapital Indonesia TbkInvestment AdvisorsLokal48,85%
Winfly LtdInvestment AdvisorsAsing23,44%
PT Global Mediacom TbkCorporateLokal7,23%
MNC Tourism Indonesia TbkFirmLokal6,82%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 12,8% · 36.387 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tanggal EfektifJenisRasioFaktor
09/09/2021Otomatis (IDX)x0.9661020,9661
30/06/2014Otomatis (IDX)x0.9075630,9076

Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Untuk bank, Pendapatan = pendapatan bunga. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Banks

Semua 47 emiten subindustri ini ›

Ringkasan & perbandingan subindustri Banks ›