Rapor Emiten
Beranda › Emiten › ARTO

ARTO — PT Bank Jago Tbk.

Banks · laporan terakhir 30/06/2026

ARTO membukukan pendapatan Rp 3.849 miliar (naik 41% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 338 miliar (naik 66% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 3,75%, PER 29,92x, PBV 1,12x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Banks, PER 29,92x lebih tinggi dari median 13,40x (urutan ke-33 terendah dari 40 emiten), PBV 1,12x lebih tinggi dari median 0,77x (urutan ke-32 terendah dari 47 emiten), dan ROE 3,75% lebih rendah dari median 5,17% (urutan ke-28 tertinggi dari 47 emiten).

Harga730Rp per Saham
Kapitalisasi10.119Miliar Rp
PER29,92kali
PBV1,12kali
NPM8,79%TTM
ROE3,75%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Banks · 47 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)29,92x13,40x33 dari 40
PBV1,12x0,77x32 dari 47
ROE (Disetahunkan)3,75%5,17%28 dari 47
NPM8,79%12,98%30 dari 47

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)3.8493.6123.4143.1072.734
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)338302276241204
EPS (Rp)2422201715
Total Aset (Miliar Rp)41.42339.53436.50734.49732.429
Total Ekuitas (Miliar Rp)9.0268.9188.8268.7438.664
Margin Laba Bersih (NPM)8,79%8,35%8,09%7,74%7,47%
ROE3,75%3,38%3,13%2,75%2,36%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 2.360Terendah 730
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-23,2%-44,7%-49,7%-63,0%-64,6%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Metamorfosis Ekosistem IndonesiaFirmLokal29,79%
PT Dompet Karya Anak BangsaCorporateLokal21,40%
Wealth Track Technology LimitedFinancial InstitutionalAsing11,68%
Government of SingaporeGovernmentAsing8,28%
Ephesus United CorpCorporateAsing3,81%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 27,2% · 39.505 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tanggal EfektifJenisRasioFaktor
05/03/2021Otomatis (IDX)x0.8288290,8288
30/03/2020Otomatis (IDX)x0.1503180,1503

Tercatat di BEI sejak 01/04/2016, harga IPO Rp 138. Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Untuk bank, Pendapatan = pendapatan bunga. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Banks

Semua 47 emiten subindustri ini ›

Ringkasan & perbandingan subindustri Banks ›