Rapor Emiten
Beranda › Emiten › AMAR

AMAR — PT Bank Amar Indonesia Tbk.

Banks · laporan terakhir 30/06/2026

AMAR membukukan pendapatan Rp 1.615 miliar (naik 21% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 275 miliar (naik 17% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 8,00%, PER 15,36x, PBV 1,23x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Banks, PER 15,36x lebih tinggi dari median 13,40x (urutan ke-24 terendah dari 40 emiten), PBV 1,23x lebih tinggi dari median 0,77x (urutan ke-34 terendah dari 47 emiten), dan ROE 8,00% lebih tinggi dari median 5,17% (urutan ke-17 tertinggi dari 47 emiten).

Harga230Rp per Saham
Kapitalisasi4.228Miliar Rp
PER15,36kali
PBV1,23kali
NPM17,04%TTM
ROE8,00%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Banks · 47 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)15,36x13,40x24 dari 40
PBV1,23x0,77x34 dari 47
ROE (Disetahunkan)8,00%5,17%17 dari 47
NPM17,04%12,98%18 dari 47

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)1.6151.5161.4401.3931.335
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)275253250237235
EPS (Rp)1514141313
Total Aset (Miliar Rp)6.6126.9346.7645.4695.579
Total Ekuitas (Miliar Rp)3.4383.4813.4223.3773.370
Margin Laba Bersih (NPM)17,04%16,70%17,34%17,04%17,61%
ROE8,00%7,28%7,30%7,03%6,98%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 272Terendah 184
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-0,9%+10,6%+13,9%+4,5%-1,7%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
Tolaram Pte. Ltd.CorporateAsing75,25%
PT Jagat Raya ImajinasiCorporateLokal6,59%
Bank of Singapore LimitedPrivate BankAsing5,85%
Sbi Holdings Inc.Investment AdvisorsAsing5,63%
PT Bank Amar Indonesia TbkBankLokal2,00%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 7,7% · 5.660 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tanggal EfektifJenisRasioFaktor
05/12/2022Otomatis (IDX)x0.9580840,9581
14/02/2022Otomatis (IDX)x0.6991870,6992

Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Untuk bank, Pendapatan = pendapatan bunga. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Banks

Semua 47 emiten subindustri ini ›

Ringkasan & perbandingan subindustri Banks ›