Rapor Emiten
Beranda › Emiten › WOWS

WOWS — PT Ginting Jaya Energi Tbk.

Oil, Gas & Coal Equipment & Services · laporan terakhir 30/06/2026
Berbalik rugi (laba kuartal dari laba menjadi rugi)Margin laba bersih memburuk 5,8 poin Q2 2026 vs Q1 2026

WOWS membukukan pendapatan Rp 235 miliar (naik 9% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 15 miliar (naik 118% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 2,70%, DER 19,14%, PER 8,30x, PBV 0,22x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Oil, Gas & Coal Equipment & Services, PER 8,30x lebih rendah dari median 10,54x (urutan ke-5 terendah dari 16 emiten), PBV 0,22x lebih rendah dari median 1,06x (paling rendah dari 18 emiten), dan ROE 2,70% lebih rendah dari median 8,71% (urutan ke-14 tertinggi dari 21 emiten).

Harga49Rp per Saham
Kapitalisasi121Miliar Rp
PER8,30kali
PBV0,22kali
NPM6,22%TTM
ROE2,70%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Oil, Gas & Coal Equipment & Services · 21 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)8,30x10,54x5 dari 16
PBV0,22x1,06x1 dari 18
ROE (Disetahunkan)2,70%8,71%14 dari 21
NPM6,22%7,13%11 dari 20

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)235231227221215
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)15161587
EPS (Rp)5,906,536,033,302,70
Total Aset (Miliar Rp)645648648639648
Total Ekuitas (Miliar Rp)541542538528527
Margin Laba Bersih (NPM)6,22%7,00%6,56%3,70%3,12%
ROE2,70%2,98%2,77%1,55%1,27%
DER19,14%19,55%20,26%21,02%23,07%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 102Terendah 44
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-14,0%-18,3%-38,7%-44,3%-30,0%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT. Ginting JayaCorporateLokal42,44%
Welly SugihartoIndividualLokal3,80%
Victor HalimIndividualLokal3,06%
Eddy Hidayat Lim--1,48%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 51,4% · 11.197 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Oil, Gas & Coal Equipment & Services

Ringkasan & perbandingan subindustri Oil, Gas & Coal Equipment & Services ›