Rapor Emiten
Beranda › Emiten › SUNI

SUNI — PT Sunindo Pratama Tbk.

Oil, Gas & Coal Equipment & Services · laporan terakhir 30/06/2026
Laba naik 119% QoQMargin laba bersih membaik 11,8 poin Q2 2026 vs Q1 2026

SUNI membukukan pendapatan Rp 869 miliar (turun 10% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 161 miliar (turun 7% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 18,29%, DER 33,03%, PER 9,84x, PBV 1,80x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Oil, Gas & Coal Equipment & Services, PER 9,84x lebih rendah dari median 10,54x (urutan ke-8 terendah dari 16 emiten), PBV 1,80x lebih tinggi dari median 1,06x (urutan ke-12 terendah dari 18 emiten), dan ROE 18,29% lebih tinggi dari median 8,71% (urutan ke-5 tertinggi dari 21 emiten).

Harga635Rp per Saham
Kapitalisasi1.588Miliar Rp
PER9,84kali
PBV1,80kali
NPM18,57%TTM
ROE18,29%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Oil, Gas & Coal Equipment & Services · 21 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)9,84x10,54x8 dari 16
PBV1,80x1,06x12 dari 18
ROE (Disetahunkan)18,29%8,71%5 dari 21
NPM18,57%7,13%3 dari 20

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)869824982962963
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)161146194185174
EPS (Rp)6558777469
Total Aset (Miliar Rp)1.1921.1241.1181.1871.111
Total Ekuitas (Miliar Rp)896881863817752
Margin Laba Bersih (NPM)18,57%17,66%19,71%19,19%18,02%
ROE18,29%16,78%22,81%22,99%23,26%
DER33,03%27,60%29,57%45,29%47,71%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 855Terendah 600
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-8,0%+5,8%-8,6%-22,1%-22,6%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
Soe To Tie LinIndividualLokal64,60%
Willy Johan ChandraIndividualLokal11,40%
Chin Yan Zoe FungIndividualAsing4,26%
Wee Chan TeinIndividualAsing3,79%
PT Sunindo Pratama TbkCorporateLokal3,74%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 20,2% · 1.075 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Oil, Gas & Coal Equipment & Services

Ringkasan & perbandingan subindustri Oil, Gas & Coal Equipment & Services ›