Rapor Emiten
Beranda › Emiten › DEWA

DEWA — PT Darma Henwa Tbk

Oil, Gas & Coal Equipment & Services · laporan terakhir 30/06/2026
Laba naik 182% QoQMargin laba bersih membaik 9,8 poin Q2 2026 vs Q1 2026

DEWA membukukan pendapatan Rp 6.490 miliar (naik 4% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 4.474 miliar (naik 1858% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 55,26%, DER 117,31%, PER 2,76x, PBV 1,53x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Oil, Gas & Coal Equipment & Services, PER 2,76x lebih rendah dari median 10,54x (paling rendah dari 16 emiten), PBV 1,53x lebih tinggi dari median 1,06x (urutan ke-11 terendah dari 18 emiten), dan ROE 55,26% lebih tinggi dari median 8,71% (urutan ke-3 tertinggi dari 21 emiten).

Harga304Rp per Saham
Kapitalisasi12.369Miliar Rp
PER2,76kali
PBV1,53kali
NPM68,93%TTM
ROE55,26%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Oil, Gas & Coal Equipment & Services · 21 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)2,76x10,54x1 dari 16
PBV1,53x1,06x11 dari 18
ROE (Disetahunkan)55,26%8,71%3 dari 21
NPM68,93%7,13%1 dari 20

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)6.4906.3586.3936.1596.220
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)4.4744.3314.307256228
EPS (Rp)1101061066,295,61
Total Aset (Miliar Rp)17.62715.95316.73510.83210.043
Total Ekuitas (Miliar Rp)8.1117.8928.5914.6824.888
Margin Laba Bersih (NPM)68,93%68,12%67,37%4,15%3,67%
ROE55,26%54,98%50,22%5,47%4,67%
DER117,31%102,12%94,79%131,34%105,49%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 815Terendah 250
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-23,2%-17,8%-45,2%-54,6%-4,4%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
Goldwave Capital LimitedPrivate EquityAsing9,38%
CGS International Securities Hong Kong LimitedInvestment ManagerAsing6,38%
PT Andhesti Tungkas PratamaFirmLokal6,21%
Zurich Assets International LtdCorporateAsing6,18%
PT Petromine Energy TradingCorporateLokal4,46%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 49,7% · 193.018 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Oil, Gas & Coal Equipment & Services

Ringkasan & perbandingan subindustri Oil, Gas & Coal Equipment & Services ›