Rapor Emiten
Beranda › Emiten › WINS

WINS — PT Wintermar Offshore Marine Tbk.

Oil, Gas & Coal Equipment & Services · laporan terakhir 30/06/2026
Margin laba bersih memburuk 5,4 poin Q2 2026 vs Q1 2026

WINS membukukan pendapatan Rp 1.694 miliar (naik 17% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 389 miliar (naik 37% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 12,46%, DER 60,89%, PER 6,57x, PBV 0,82x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Oil, Gas & Coal Equipment & Services, PER 6,57x lebih rendah dari median 10,54x (urutan ke-3 terendah dari 16 emiten), PBV 0,82x lebih rendah dari median 1,06x (urutan ke-7 terendah dari 18 emiten), dan ROE 12,46% lebih tinggi dari median 8,71% (urutan ke-8 tertinggi dari 21 emiten).

Harga565Rp per Saham
Kapitalisasi2.556Miliar Rp
PER6,57kali
PBV0,82kali
NPM22,97%TTM
ROE12,46%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Oil, Gas & Coal Equipment & Services · 21 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)6,57x10,54x3 dari 16
PBV0,82x1,06x7 dari 18
ROE (Disetahunkan)12,46%8,71%8 dari 21
NPM22,97%7,13%2 dari 20

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)1.6941.6031.4601.4241.452
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)389417360216284
EPS (Rp)8692794863
Total Aset (Miliar Rp)6.7485.1085.0224.5924.461
Total Ekuitas (Miliar Rp)4.1944.2004.0363.6843.565
Margin Laba Bersih (NPM)22,97%26,00%24,63%15,17%19,59%
ROE12,46%13,11%11,65%7,38%9,96%
DER60,89%21,60%24,45%24,66%25,13%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 620Terendah 410
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-0,9%+5,6%+11,8%+6,6%+29,0%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Wintermarjaya LestariCorporateLokal34,02%
Sugiman LayantoIndividualLokal8,13%
Johnson Williang SutjiptoIndividualLokal7,50%
Manoj Pitamber NanwaniIndividualLokal5,93%
Pinky NKIndividualLokal5,52%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 35,0% · 6.762 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tanggal EfektifJenisRasioFaktor
26/05/2026Otomatis (IDX)x0.9905660,9906
16/06/2025Otomatis (IDX)x0.9802960,9803
27/06/2014Otomatis (IDX)x0.9914530,9915

Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Oil, Gas & Coal Equipment & Services

Ringkasan & perbandingan subindustri Oil, Gas & Coal Equipment & Services ›