Rapor Emiten
Beranda › Emiten › BOAT

BOAT — PT Newport Marine Services Tbk.

Oil, Gas & Coal Equipment & Services · laporan terakhir 30/06/2026
Laba naik 3144% QoQPendapatan naik 31% QoQMargin laba bersih membaik 8,1 poin Q2 2026 vs Q1 2026

BOAT membukukan pendapatan Rp 312 miliar (naik 20% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 37 miliar (naik 42% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 8,71%, DER 49,21%, PER 11,37x, PBV 0,99x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Oil, Gas & Coal Equipment & Services, PER 11,37x lebih tinggi dari median 10,54x (urutan ke-10 terendah dari 16 emiten), PBV 0,99x lebih rendah dari median 1,06x (urutan ke-9 terendah dari 18 emiten), dan ROE 8,71% setara dengan median 8,71% (urutan ke-11 tertinggi dari 21 emiten).

Harga121Rp per Saham
Kapitalisasi424Miliar Rp
PER11,37kali
PBV0,99kali
NPM11,93%TTM
ROE8,71%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Oil, Gas & Coal Equipment & Services · 21 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)11,37x10,54x10 dari 16
PBV0,99x1,06x9 dari 18
ROE (Disetahunkan)8,71%8,71%11 dari 21
NPM11,93%7,13%4 dari 20

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)312317318296260
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)3736373226
EPS (Rp)1110109,267,50
Total Aset (Miliar Rp)639613614646639
Total Ekuitas (Miliar Rp)428422421454436
Margin Laba Bersih (NPM)11,93%11,49%11,50%10,94%10,11%
ROE8,71%8,64%8,67%7,15%6,02%
DER49,21%45,48%45,61%42,42%46,70%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 268Terendah 81
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-11,0%+10,0%-23,4%-45,0%+4,3%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
Sujaya Soekarno PutraIndividualLokal28,57%
Dharmawati DjuhanaIndividualLokal21,43%
Surya Soekarno PutraIndividualLokal21,43%
Sugiman HalimIndividualLokal10,56%
PT Bersama Wealth ManajemenCorporateLokal4,91%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 18,0% · 7.390 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tercatat di BEI sejak 12/11/2024, harga IPO Rp 100. Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Oil, Gas & Coal Equipment & Services

Ringkasan & perbandingan subindustri Oil, Gas & Coal Equipment & Services ›