Rapor Emiten
Beranda › Emiten › UNVR

UNVR — PT Unilever Indonesia Tbk.

Personal Care Products · laporan terakhir 30/06/2026
Laba turun 61% QoQMargin laba bersih memburuk 15,6 poin Q2 2026 vs Q1 2026

UNVR membukukan pendapatan Rp 33.057 miliar (naik 21% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 8.455 miliar (naik 177% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 279,71%, DER 444,35%, PER 7,17x, PBV 20,07x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Personal Care Products, PER 7,17x lebih rendah dari median 46,89x (paling rendah dari 8 emiten), PBV 20,07x lebih tinggi dari median 0,90x (urutan ke-9 terendah dari 10 emiten), dan ROE 279,71% lebih tinggi dari median 2,99% (urutan ke-2 tertinggi dari 11 emiten).

Harga1.590Rp per Saham
Kapitalisasi60.658Miliar Rp
PER7,17kali
PBV20,07kali
NPM25,58%TTM
ROE279,71%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Personal Care Products · 11 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)7,17x46,89x1 dari 8
PBV20,07x0,90x9 dari 10
ROE (Disetahunkan)279,71%2,99%2 dari 11
NPM25,58%1,17%1 dari 11

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)33.05732.17631.94330.81927.365
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)8.4558.5447.6413.6943.058
EPS (Rp)2222242009780
Total Aset (Miliar Rp)16.45520.01420.01717.49318.528
Total Ekuitas (Miliar Rp)3.0236.5604.4753.3542.571
Margin Laba Bersih (NPM)25,58%26,56%23,92%11,99%11,17%
ROE279,71%130,25%170,75%110,13%118,90%
DER444,35%205,09%347,30%421,50%620,53%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 2.770Terendah 1.485
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-2,2%-5,6%-14,5%-38,8%-13,4%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
Unilever Indonesia Holding B.V.CorporateLokal84,99%
DJS Ketenagakerjaan Program Jaminan Hari TuaInsuranceLokal1,06%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 14,1% · 108.671 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tanggal EfektifJenisRasioFaktor
02/01/2020Otomatis (IDX)1:50,2

Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Personal Care Products

Ringkasan & perbandingan subindustri Personal Care Products ›