Rapor Emiten
Beranda › Emiten › MRAT

MRAT — PT Mustika Ratu Tbk.

Personal Care Products · laporan terakhir 30/06/2026
Laba naik 141% QoQPendapatan naik 23% QoQ Q2 2026 vs Q1 2026

MRAT membukukan pendapatan Rp 510 miliar (naik 44% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 4 miliar (naik 176% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 0,66%, DER 37,59%, PER 44,61x, PBV 0,30x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Personal Care Products, PER 44,61x setara dengan median 46,89x (urutan ke-4 terendah dari 8 emiten), PBV 0,30x lebih rendah dari median 0,90x (paling rendah dari 10 emiten), dan ROE 0,66% lebih rendah dari median 2,99% (urutan ke-8 tertinggi dari 11 emiten).

Harga400Rp per Saham
Kapitalisasi171Miliar Rp
PER44,61kali
PBV0,30kali
NPM0,75%TTM
ROE0,66%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Personal Care Products · 11 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)44,61x46,89x4 dari 8
PBV0,30x0,90x1 dari 10
ROE (Disetahunkan)0,66%2,99%8 dari 11
NPM0,75%1,17%7 dari 11

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)510462424370355
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)410-5-5
EPS (Rp)8,972,960,97-11-12
Total Aset (Miliar Rp)873863879880817
Total Ekuitas (Miliar Rp)635632632631574
Margin Laba Bersih (NPM)0,75%0,27%0,10%-1,33%-1,42%
ROE0,66%0,22%0,07%-0,86%-0,88%
DER37,59%36,53%39,12%39,41%42,35%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 715Terendah 336
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan+3,6%-9,9%-3,4%-18,4%-19,7%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Mustika Ratu InvestamaCorporateLokal71,21%
W I L S O NIndividualLokal2,55%
PT Penanaman Modal IndonesiaCorporateLokal2,19%
Siauw Yunus SubandiIndividualLokal1,52%
Angkasa Penjaminan IndonesiaCorporateLokal1,40%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 28,0% · 2.300 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Personal Care Products

Ringkasan & perbandingan subindustri Personal Care Products ›