Rapor Emiten
Beranda › Emiten › MBTO

MBTO — PT Martina Berto Tbk.

Personal Care Products · laporan terakhir 30/06/2026
Laba turun 49% QoQPendapatan naik 25% QoQMargin laba bersih memburuk 4,5 poinKas operasi kuartal negatif walau laba positif Q2 2026 vs Q1 2026

MBTO membukukan pendapatan Rp 469 miliar (naik 21% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 1 miliar (naik 107% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 0,42%, DER 93,53%, PER 88,91x, PBV 0,38x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Personal Care Products, PER 88,91x lebih tinggi dari median 46,89x (urutan ke-7 terendah dari 8 emiten), PBV 0,38x lebih rendah dari median 0,90x (urutan ke-2 terendah dari 10 emiten), dan ROE 0,42% lebih rendah dari median 2,99% (urutan ke-9 tertinggi dari 11 emiten).

Harga124Rp per Saham
Kapitalisasi133Miliar Rp
PER88,91kali
PBV0,38kali
NPM0,32%TTM
ROE0,42%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Personal Care Products · 11 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)88,91x46,89x7 dari 8
PBV0,38x0,90x2 dari 10
ROE (Disetahunkan)0,42%2,99%9 dari 11
NPM0,32%1,17%8 dari 11

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)469423402399389
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)1-13-28-24-22
EPS (Rp)1,39-12-26-23-20
Total Aset (Miliar Rp)682661640653665
Total Ekuitas (Miliar Rp)353348340349351
Margin Laba Bersih (NPM)0,32%-3,13%-6,92%-6,04%-5,52%
ROE0,42%-3,81%-8,19%-6,91%-6,13%
DER93,53%89,70%88,56%87,39%89,32%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 334Terendah 95
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-17,9%+7,8%+4,2%-30,7%-53,7%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Marthana Megahayu Inti-Lokal66,82%
PT Yulie Sekuritas Indonesia TbkSecurities CompanyLokal3,17%
Siauw Yunus SubandiIndividualLokal2,67%
Adrianus Romang SuriatIndividualLokal1,74%
Chandra SugionoIndividualLokal1,32%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 30,7% · 4.103 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Personal Care Products

Ringkasan & perbandingan subindustri Personal Care Products ›