Rapor Emiten
Beranda › Emiten › KINO

KINO — PT Kino Indonesia Tbk.

Personal Care Products · laporan terakhir 30/06/2026
Laba naik 40% QoQ Q2 2026 vs Q1 2026

KINO membukukan pendapatan Rp 4.891 miliar (naik 12% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 221 miliar (naik 102% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 12,04%, DER 153,33%, PER 9,08x, PBV 1,09x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Personal Care Products, PER 9,08x lebih rendah dari median 46,89x (urutan ke-2 terendah dari 8 emiten), PBV 1,09x lebih tinggi dari median 0,90x (urutan ke-6 terendah dari 10 emiten), dan ROE 12,04% lebih tinggi dari median 2,99% (urutan ke-3 tertinggi dari 11 emiten).

Harga1.405Rp per Saham
Kapitalisasi2.007Miliar Rp
PER9,08kali
PBV1,09kali
NPM4,52%TTM
ROE12,04%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Personal Care Products · 11 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)9,08x46,89x2 dari 8
PBV1,09x0,90x6 dari 10
ROE (Disetahunkan)12,04%2,99%3 dari 11
NPM4,52%1,17%5 dari 11

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)4.8914.5504.4224.3454.361
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)221148124137110
EPS (Rp)155104879677
Total Aset (Miliar Rp)4.6694.6234.4694.4634.581
Total Ekuitas (Miliar Rp)1.8431.8101.7461.6891.666
Margin Laba Bersih (NPM)4,52%3,25%2,80%3,16%2,52%
ROE12,04%8,20%7,10%8,14%6,61%
DER153,33%155,35%155,88%164,27%174,90%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 1.485Terendah 1.055
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan+0,7%+24,9%+21,6%+0,7%+18,1%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Kino InvestindoCorporateLokal79,96%
Harry SanusiIndividualLokal4,04%
UOB Kay Hian Private LimitedSecurities CompanyAsing3,55%
PT Kino Indonesia TbkCorporateLokal3,48%
Harris SanusiIndividualLokal3,36%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 9,1% · 2.275 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tercatat di BEI sejak 11/12/2015, harga IPO Rp 3.800. Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Personal Care Products

Ringkasan & perbandingan subindustri Personal Care Products ›