Rapor Emiten
Beranda › Emiten › MSJA

MSJA — PT Multi Spunindo Jaya Tbk.

Personal Care Products · laporan terakhir 30/06/2026
Laba turun 39% QoQPendapatan naik 34% QoQMargin laba bersih memburuk 3,9 poinKas operasi kuartal negatif walau laba positif Q2 2026 vs Q1 2026

MSJA membukukan pendapatan Rp 1.226 miliar (naik 1% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 94 miliar (turun 34% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 6,52%, DER 28,95%, PER 49,16x, PBV 3,20x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Personal Care Products, PER 49,16x setara dengan median 46,89x (urutan ke-5 terendah dari 8 emiten), PBV 3,20x lebih tinggi dari median 0,90x (urutan ke-7 terendah dari 10 emiten), dan ROE 6,52% lebih tinggi dari median 2,99% (urutan ke-5 tertinggi dari 11 emiten).

Harga785Rp per Saham
Kapitalisasi4.618Miliar Rp
PER49,16kali
PBV3,20kali
NPM7,66%TTM
ROE6,52%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Personal Care Products · 11 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)49,16x46,89x5 dari 8
PBV3,20x0,90x7 dari 10
ROE (Disetahunkan)6,52%2,99%5 dari 11
NPM7,66%1,17%2 dari 11

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)1.2261.1451.1521.1781.209
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)9411610288141
EPS (Rp)1620171524
Total Aset (Miliar Rp)1.9231.9451.9441.9331.944
Total Ekuitas (Miliar Rp)1.4921.5701.5531.5061.485
Margin Laba Bersih (NPM)7,66%10,13%8,84%7,43%11,69%
ROE6,52%7,64%6,78%6,00%9,82%
DER28,95%23,88%25,22%28,34%30,86%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 890Terendah 290
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-3,1%+92,4%+44,0%+132,2%+165,2%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Maju Selaras JayamertaCorporateLokal63,84%
Harry HerjantoIndividualLokal6,36%
Hartono Herjanto--6,36%
Lunardi BasukiIndividualLokal6,36%
Sasongko BasukiIndividualLokal6,36%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 7,6% · 936 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Personal Care Products

Ringkasan & perbandingan subindustri Personal Care Products ›